{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#004097> | }}} | |||
{{{#!wiki style="color: #fff; margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | <nopad> 가평군 | ||||
가평 | 목동 | 설악 | 청평 | 현리 | |
<nopad> 고양시 | <nopad> 광명시 | <nopad> 광주시 | <nopad> 구리시 | <nopad> 군포시 | |
고양 | 광명 | 광주 | 구리 | 군포 | |
<nopad> 김포시 | <nopad> 부천시 | <nopad> 성남시 | <nopad> 수원시 | ||
김포 | 부천 | 성남 | 동수원 | 서수원 | |
<nopad> 수원시 | <nopad> 시흥시 | <nopad> 안산시 | |||
수원 | 우만동 | 아주대 | 시흥 | 안산 | |
<nopad> 안성시 | <nopad> 안양시 | ||||
안성 | 공도 | 안양 | 안양역 | 호계 | |
<nopad> 양평군 | <nopad> 여주시 | <nopad> 연천군 | |||
양평 | 용문 | 여주 | 연천 | 전곡 | |
<nopad> 오산시 | <nopad> 용인시 | ||||
오산역 | 용인 | 기흥역 | 신갈 | 양지 | |
<nopad> 용인시 | <nopad> 의왕시 | <nopad> 의정부시 | <nopad> 이천시 | ||
좌찬 | 백암 | 의왕고천 | 의정부 | 이천 | |
<nopad> 이천시 | <nopad> 파주시 | <nopad> 평택시 | <nopad> 포천시 | ||
장호원 | 문산 | 안중 | 평택 | 관인 | |
<nopad> 포천시 | |||||
도평리 | 송우리 | 이동 | 일동 | 포천시외 | |
<nopad> 하남시 | <nopad> 화성시 | ||||
하남 | 향남 | }}}}}}}}} |
군포시의 교통 | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | 철도 | | 금정 |
당정 · 군포 · 금정 | |||
대야미 · 수리산 · 산본 · 금정 | |||
도로 | 고속도로 | 영동선 군포IC · 동군포IC / 서해안선 둔대JC / 수도권제1순환선 산본IC / 평택파주선 남군포IC | |
국도 | 1번 · 47번 | ||
버스 | 버스 목록 | 군포시 버스 목록 | |
버스 터미널 | 군포시외버스정류소 |
경기도의 교통 |
1. 개요
군포도시공사 시외버스정류소 안내경기도 군포시 번영로 179-46에 위치한 시외버스 정류소이다. 운영 주체는 군포도시공사이다.
바로 뒤에 군포공영차고지가 위치하여 있고, 인근에는 군포보건소와 삼성마을 아파트단지, 군포복합화물터미널이 있다.
정류소 시설은 매표소와 대합실, 북카페가 전부이다. 근처에 식당은 군포공영차고지 내에 있는 중국집[1]이 하나 있으며, 노선도 장평 경유 강릉행 하나뿐이다.
하차는 군포보건소 앞 정류장(ID 26-179)에서 이루어진다.
2. 운행 노선
<rowcolor=#ffffff> 강릉 방면(8231) | |||||
| |||||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 상세 운행시간표 ] | 안산 → 강릉 운행시간표 | ||||
<rowcolor=#ffffff><colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 운수회사 | 안산 | <colbgcolor=#00a885><colcolor=#ffffff> 군포 | 장평 | 강릉 | |
대원고속 | 08:30 | 08:40 | 10:40 | 11:40 | |
경기고속 | 10:00 | 10:10 | 12:10 | 13:10 | |
강원여객 | 13:00 | 13:10 | 13:10 | 14:10 | |
대원고속 | 14:30 | 14:40 | 16:40 | 17:40 | |
대원고속 | 17:30 | 17:40 | 19:40 | 18:40 | |
경기고속 | 19:00 | 19:10 | 21:10 | 22:10 |
- 안산행버스는 탑승이 불가능해서 기재하지 않는다.
3. 연계 교통
3.1. 철도
3.2. 버스
||<-2><tablewidth=100%><tablebordercolor=#000000,#dddddd><tablebgcolor=#ffffff,#191919> 군포공영차고지 출발(26173) ||
간선 | |
지선 | |
일반시내 |
- 군포보건소(26182)
- 삼성마을 쪽으로 향하는 노선이 경유한다. 군포공영차고지에 붙어 있다.
- 안양 버스 60 / 화성 버스 330 / 서울 버스 5531 / 서울 버스 5623 / 군포 버스 1-1 / 군포 버스 1-2 / 군포 버스 6 / 군포 버스 6-1
- 군포보건소(26179)
- 대야미역 쪽으로 항하는 노선이 경유한다. 시외버스 하차가 이 정류장에서 이루어진다.
- 안양 버스 20 / 화성 버스 330 / 군포 버스 1-1 / 군포 버스 1-2 / 군포 버스 6 / 군포 버스 6-1
- 군포공영차고지입구(26216)
- 승차장 인근에 위치한 정류소이다. 30, 32는 화물터미널로, 나머지 노선은 부곡동으로 간다.
- 안양 버스 22 / 군포 버스 30 / 군포 버스 31 / 군포 버스 32 / 안양 버스 55 / 서울 버스 542 / 군포 버스 6501 / 군포 버스 7
- 군포공영차고지(26206)
- 26216 정류소 건너편에 위치하여 있으며, 정차 노선은 동일하다.
군포공영차고지 종점(26172) | |
간선 | |
지선 | |
일반시내 | |
마을 | |
직행좌석 |
[1] 건물 2층에 있는 중국집 옆문이 정류소가 있는 인도 쪽으로 통로가 나있다.