{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3399ff><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
[[틀:김해시의 좌석버스| 좌석 ]]ㆍ[[틀:김해시의 일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:김해시의 공영버스|공영 ]]ㆍ[[틀:김해시의 도시형버스|도시 ]] | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | |||
음영표기: 환승 대기시간 30분 적용 노선 |
1. 노선 정보
김해시 시내일반버스 24번 | |||||
| |||||
기점 | 경상남도 김해시 무계동(무계e편한세상) | 종점 | 경상남도 김해시 관동동(세영리첼정문) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 22:30 | 막차 | - | ||
배차간격 | 25~30분(1일 36회) | ||||
운수사명 | 김해BUS | 인가대수 | 4대 | ||
노선 | 무계e편한세상 - 내덕중학교 - 장유초등학교 - 장유고등학교 - 월산3단지 - 코아상가 - 장유1동행정복지센터 - 장유농협 - 장유중학교 - 용산 - 한림풀에버7단지 - 중앙하이츠후문 - 율하e편한세상 - 로얄듀크1차 → 농협수남지점 → 김해외국어고등학교 → 세영리첼정문 → 장유3동행정복지센터 → 주공율곡마을 → 율상푸르지오3단지 → 모아미래도6단지 → 율하중심상가 → 동원로얄듀크1차 → 이후 역순 |
===# 폐선된 노선 #===
김해시 시내일반버스 24A번 | |||||
기점 | 경상남도 김해시 내덕동(내덕중) | 종점 | 경상남도 김해시 관동동(세영리첼정문) | ||
종점행 | 첫차 | 08:50 | 기점행 | 첫차 | 09:20 |
막차 | 15:45 | 막차 | 16:15 | ||
배차간격 | 1일 4회 | ||||
운수사명 | 김해BUS | 인가대수 | - | ||
노선 | 내덕중 - 장유초교 - 장유고 - 대동2단지 - 코아상가 - 장유1동주민센터 - 장유농협 - 장유중 - 용산 - 한림풀에버7단지 - 중앙하이츠후문 - 율하e편한세상 - 로얄듀크1차 → 농협수남지점 → 김해외국어고등학교 → 세영리첼정문 → 신안마을 → 화촌윗마을 → 주공율곡마을 → 율하푸르지오3단지 → 모아미래도6단지 → 율하중심상가 → 로얄듀크1차 → 이후 역순 |
2. 개요
김해시 시내버스 노선 중 하나. 왕복 운행거리는 23.8km다. 전체 정류장 목록(본선)3. 역사
- 2008년 12월 12일에 갑오마을부영9~10단지를 경유하지 않게 되었으며 '장유농협 - 내덕중 - 장유초교 - 장유고 - 장유출장소 - 부영4단지 - 장유터널 - 갑오마을8단지 - 장유온천' 구간이 단축되었다.
- 장유1동주민센터 앞이 시외버스 환승정류장이다 보니 교통사고 위험이 크고 교통정체의 원인이 되었던지라 2015년 4월 13일에 기점이 장유1동주민센터에서 월산부영3단지로 변경되었다. 그리고 버스가 다니지 않던 신안마을에 하루 4번 들어가게 되었다.
- 월산마을3단지 앞에 기사 휴게실 및 대기실이 있었는데 이로 인해 민원이 발생해 2015년 5월 8일에 기점이 월산부영3단지에서 내덕중으로 변경되었다. 그리고 '월산부영3단지 - 갑을병원 - 부영2차 - 코아상가 - 장유초교 - 대동1단지(내덕중) - 장유농협 - 무계교' 구간이 '내덕중 - 외덕 -장유초교 - 장유석봉마을 - 장유고 - 대동2단지 - 코아상가 - 장유1동주민센터 - 무계교'로 변경되었다.
- 2020년 12월 1일에 '장유고등학교 - 대동2단지 - 코아상가' 구간이 '장유고등학교 - 월산중학교 - 주공7차아파트 - 월산3단지 - 갑을장유병원 - 부영2차 - 코아상가' 구간으로 변경되었다.
4. 특징
- 23번과 함께 장유 1동과 율하1지구를 오간다. 23번과 달리 율하1지구까지만 가기 때문에 노선은 짧은 편에 속한다. 대신 비교적 짧은 배차시간으로 23번에 비해 승객이 꽤 많다.
경쟁 노선의 배차가 길어서 판정승
- 김해시 시내버스 노선 중 유일하게 김해외고를 경유한다.[2]
- 해당 노선의 인가댓수 4대중 2대가 저상버스인데, 전부 김해시에서 제일 연식이 오래된 2011년식 차량이다.
4.1. 시간표
김해 버스 24번 | |||
2020년 12월 1일 기준 | |||
횟수 | 무계e편한 | 횟수 | 무계e편한 |
1 | 6:00 | 19 | 14:05 |
2 | 6:25 | 20 | 14:35 |
3 | 6:50 | 21 | 15:05 |
4 | 7:15 | 22 | 15:35 |
5 | 7:40 | 23 | 16:05 |
6 | 8:05 | 24 | 16:35 |
7 | 8:35 | 25 | 17:10 |
8 | 9:00 | 26 | 17:40 |
9 | 9:25 | 27 | 18:10 |
10 | 9:50 | 28 | 18:40 |
11 | 10:15 | 29 | 19:10 |
12 | 10:40 | 30 | 19:35 |
13 | 11:05 | 31 | 20:00 |
14 | 11:35 | 32 | 20:30 |
15 | 12:05 | 33 | 21:00 |
16 | 12:35 | 34 | 21:30 |
17 | 13:05 | 35 | 22:00 |
18 | 13:35 | 36 | 22:30 |
4.2. 노선
김해시 시내일반버스 24번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 관동로 | |
장유3동행정복지센터 ▼ | ▲ 세영리첼아파트 | |
율하2로 | 덕정로 | |
율상푸르지오3단지 ▼ | ▲ 세영리첼정문 | |
율하1로 | 율하로 | |
율하중심상가 ▼ | ▲ 김해외국어고등학교 | |
율하3로 | 율하1로 | |
동원로얄듀크1차 ▼ | ▲ 주공율곡마을정문 | |
율하2로 | ||
중앙하이츠 ▼ | ▲ 율하e-편한 | |
율하로 | ||
중앙하이츠후문 ▼ | ▲ 중앙하이츠 | |
율하3로 | ||
한림풀에버 ▼ | ▲ 관동초등학교 | |
관동로 | ||
용산 ▼ | ▲ 용산마을 | |
장유로 | ||
장유농협 ▼ | ▲ 무계교 | |
장유로301번길 | ||
▼ | ▲ 장유농협 | |
금관대로 | ||
장유1동행정복지센터 ▼ | ▲ | |
장유로 | ||
월산3단지 ▼ | ▲ 갑을장유병원 | |
대청로 | ||
주공7단지 ▼ | ▲ 월산3단지 | |
월산로 | ||
장유석봉마을 ▼ | ▲ 장유고등학교 | |
능동로 | ||
외덕 ▼ | ▲ 장유초등학교 | |
내덕로 | ||
내덕중학교 ▼ | ▲ 외덕 | |
유하로 | ||
무계e-편한 ▼ | ▲ 내덕중학교 | |
무계로 | ||
임시계류장 ▼ | ▲ 무계e-편한 | |
무계한빛길 |
5. 연계 철도역
없음.==# 둘러보기 #==
장유신도시 경유 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff,#191919> 좌석 | 58 | 59 | | |
일반 | 21 | 23 | 24 | ||
김해관광유통단지 경유 노선 | |||||
좌석 | 220 | ||||
일반 | 3-1 | 22 | 25 | 26 | |
율하신도시 미경유 노선 | |||||
좌석 | 97 | 97-1 | 98 | 770창원 | |
일반 | 13 | 15 | 21-1 | 44 | |
[a] 김해관광유통단지 경유. / [b] 율하신도시 미경유. |
[1] 학교 앞 정류장 신설[2] 그러나 김해외고는 기숙사 생활을 하기때문에 무용지물이다. 아마 시외버스와 연계 때문일 수도 있다. 물론 금요일 저녁에 퇴사하고 일요일 저녁에 다시 입사하는 식이기 때문에 아예 쓸모 없지는 않다.