{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3399ff><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
[[틀:김해시의 좌석버스| 좌석 ]]ㆍ[[틀:김해시의 일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:김해시의 공영버스|공영 ]]ㆍ[[틀:김해시의 도시형버스|도시 ]] | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | |||
음영표기: 환승 대기시간 30분 적용 노선 |
1. 노선 정보
김해시 시내일반버스 57번 | |||||
| |||||
기점 | 경상남도 김해시 진영읍 여래리(진영시외버스정류장) | 종점 | 경상남도 김해시 한림면 금곡리(모정) | ||
종점행 | 첫차 | 07:20 | 기점행 | 첫차 | 06:30 |
막차 | 21:30 | 막차 | 20:40 | ||
배차간격 | 1일 6회(110~250분) | ||||
운수사명 | 김해BUS | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 진영시외버스정류장 - 진영중학교 - 진영휴먼빌 - 주호 - 용성 - 본산 - 봉하입구 - 봉하마을 - 봉하입구 - 대현 - 장방리 - 진말 - 대항 - 한림초교 - 한림정역 → 내오서 → 외오서 → 내오서 → 금곡 → 모정 → 시전 → 부평 → 한림정역 → 이후 역순 |
김해시 시내일반버스 57A번 | |||||
기점 | 경상남도 김해시 진영읍 여래리(진영시외버스정류장) | 종점 | 경상남도 김해시 한림면 금곡리(모정) | ||
종점행 | 첫차 | 09:10 | 기점행 | 첫차 | 10:00 |
막차 | 15:40 | 막차 | 16:30 | ||
배차간격 | 1일 2회 | ||||
운수사명 | 김해BUS | 인가대수 | - | ||
노선 | 진영시외버스정류장 - 진영중학교 - 진영휴먼빌 - 주호 - 용성 - 본산 - 봉하입구 - 봉하마을 - 봉하입구 - 대현 - 장방리 - 진말 - 대항 - 한림초교 - 한림정역 → 장재 → 내오서 → 외오서 → 내오서 → 금곡 → 모정 → 시전 → 부평 → 한림정역 → 이후 역순 |
2. 개요
김해BUS에서 운행 중인 시내버스 노선으로 총 운행거리는 37.8km(본선 기준)다. 전체 정류장 목록(본선)3. 역사
- 구 17번이 전신이다. 김해시와 김해군이 통합하기 이전에는 농어촌버스로 '시외버스터미널 - 구산동 - 신천 - 한림 - 장방 - 진영' 구간을 하루 8번 운행했다.
- 1995년 11월 20일에 노선이 '어방동 - 삼방동 - 초선대 - 가락로 - 외동 - 내동 - 한림 - 장방 - 진영 - 신천 - 초선대 - 어방동' 구간을 하루 5번 운행했다.
- 2001년 12월 개편 때 번호가 57번으로 바뀌었고 노선이 '모정 - 외오서 - 내오서 - 한림 - 대항 - 장방 - 봉하 - 진영시외주차장'으로 변경되었다. 운행횟수는 1일 9회로 조정되었다.
- 1일 운행횟수가 하루 8번으로 감회되었다.
4. 특징
- 진영에서 출발하는 시간대 중 하루 2번은 장재마을에 들어갔다 나온다.
- 원래는 모정이 기점이고 진영시외주차장이 종점이었다. 그런데 김해시 홈페이지에서도 뒤죽박죽이다. 시간표에는 모정이 기점으로, 노선 안내에서는 진영시외주차장이 기점으로 작성되어 있다. 이 문서는 일단 노선 안내를 기준으로 하였다.
4.1. 시간표
#4.2. 노선
김해시 시내일반버스 57번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 금곡로247번길 | |
시전 ▼ | ▲ 모정 | |
금곡로 | ||
금곡로 | ▲ | |
금곡로182번길 | ||
▲ 금곡마을 | ||
금곡로102번안길 | ||
▲ 외오서 | ||
금곡로102번길 | ||
▲ 내오서 | ||
금곡로 | ||
▼ | ▲ 부평 | |
한림로398번길 | ||
한림정역 ▼ | ▲ 한림정역 | |
한림로 | ||
진말 ▼ | ▲ 진말입구 | |
장방로 | ||
장방리 ▼ | ▲ 장방입구 | |
장방로222번길 | ||
대현 ▼ | ▲ 장방리 | |
장방로 | ||
봉하 ▼ | ▲ 아랫대현 | |
봉하로 | ||
본산 ▼ | ▲ 봉하입구 | |
본산로 | ||
주호 ▼ | ▲ 용성 | |
장등1로 | ||
금병초등학교 ▼ | ▲ 진영휴먼빌 | |
장등로 | ||
진영단감농협 ▼ | ▲ 진영중학교 | |
여래로 | ||
진영시외주차장 ▼ | ▲ 진영단감농협 | |
진영로 |
김해시 시내일반버스 57A번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 금곡로247번길 | |
시전 ▼ | ▲ 모정 | |
금곡로 | ||
▼ | ▲ | |
한림로398번길 | ||
한림정역 ▼ | ▲ 한림정역 | |
한림로 | ||
진말 ▼ | ▲ 진말입구 | |
장방로 | ||
장방리 ▼ | ▲ 장방입구 | |
장방로222번길 | ||
대현 ▼ | ▲ 장방리 | |
장방로 | ||
봉하 ▼ | ▲ 아랫대현 | |
봉하로 | ||
본산 ▼ | ▲ 봉하입구 | |
본산로 | ||
주호 ▼ | ▲ 용성 | |
장등1로 | ||
금병초등학교 ▼ | ▲ 진영휴먼빌 | |
장등로 | ||
진영단감농협 ▼ | ▲ 진영중학교 | |
여래로 | ||
진영시외주차장 ▼ | ▲ 진영단감농협 | |
진영로 |
5. 연계 철도역
- 일반 철도역 : 한림정역(무궁화호)