{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3399ff><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
[[틀:김해시의 좌석버스| 좌석 ]]ㆍ[[틀:김해시의 일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:김해시의 공영버스|공영 ]]ㆍ[[틀:김해시의 도시형버스|도시 ]] | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | |||
음영표기: 환승 대기시간 30분 적용 노선 |
대동면 경유 시내버스 | |||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff,#191919> 대동-부산 | 70[A] | 73 | 913 | |||
대동-김해시내 | 82 | 대동공영 | |||||
대동-상동 | 70 | 73 | 82 | 83 | |||
[A] 일 4회 부산경유 |
1. 노선 정보
김해시 시내일반버스 83번 | |||||
| |||||
기점 | 경상남도 김해시 상동면 매리(상동매리농협) | 종점 | 경상남도 김해시 대동면 초정리(안막3구) | ||
종점행 | 첫차 | 07:30(신촌 출발) | 기점행 | 첫차 | 07:00(신촌 도착) |
막차 | 20:25 | 막차 | 21:05 | ||
배차간격 | 안막행 1일 6회 / 매리행 1일 7회 | ||||
운수사명 | 김해BUS | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | (신촌 - 소감) - 상동매리농협 - 고암 - 신촌 - 덕산 - 월촌 - 평촌 - (소감 - 감천) - 감천입구 - 조눌 - 안막3구(대동면복지회관) |
김해시 시내일반버스 83번(지나, 괴정) | |||||
기점 | 경상남도 김해시 상동면 매리(상동매리농협) | 종점 | 경상남도 김해시 대동면 초정리(안막3구) | ||
종점행 | 첫차 | 09:50 | 기점행 | 첫차 | 09:20 |
막차 | 15:30 | 막차 | 15:00 | ||
배차간격 | 1일 2회 | ||||
운수사명 | 김해BUS | 인가대수 | - | ||
노선 | 상동매리농협 - 고암 - 신촌 - 덕산 - 대감초교 - 지나 - 괴정 - 원지 - 안막1구 - 대동농협 - 안막3구(대동면복지회관) |
2. 개요
김해시 시내버스 노선 중 하나. 왕복 운행거리는 24.7km다. 전체 정류장 목록3. 역사
- 김해여객에서 운행한 '구포 - 대동, 상동면' 시외버스 을 계승한 노선이다. 수요 저조와 늘어가는 운행 적자로 인해 노선을 폐지했다. 대신 73번과 경전여객 시외노선이 개통되었지만 운행횟수가 각각 일 5.5회, 일 6회로 굉장히 적어 대동면 주민들이 이용하기 어려웠다. 이로 인해
부산 125번[1] 연계할 수 있도록 대동순환 노선으로 2014년 10월 25일에 신설되었다. 당시 노선은 '안막 - 신동 - 월촌 - 덕산삼거리 - 지나 - 원지 - 대동농협 - 안막'이었다.
- 125번과의 원활한 연계를 위해 2015년 11월 16일에 시간표가 변경되었다. 이 과정에서 첫/막차 시간이 조정되었다.
- 안막 첫차: 6시 40분 → 6시 50분
- 매리 첫차: 7시 20분 → 7시 15분
- 안막 막차: 변동없음
- 매리 막차: 20시 10분 → 20시 5분
- 125번의 운행 시간표가 변경되면서 환승이 되지 않는 시간대가 생겨 이를 해결하기 위해 2017년 4월 17일에 시간표가 조정되었다. 이 과정에서 첫/막차 시간이 조정되었고 1일 운행횟수가 0.5회 늘어났다.
- 안막 첫차: 6시 40분 → 7시
- 매리 첫차: 7시 10분 → 7시 30분
- 안막 막차: 21시 15분 → 21시 10분
- 매리 막차: 20시 5분 → 20시 30분
- 지나, 괴정 방면이 월촌, 조눌 방면에 비해 버스가 덜 다녀 이로 인한 민원이 발생했다. 이를 해결하기 위해 2017년 7월 7일부터 하루 1번 월촌과 조눌 대신 지나와 괴정을 경유하게 되었다.
4. 특징
- 하루 3번 매리까지 가지 않고 신촌마을(매리공단)까지만 운행한다.
4.1. 시간표
#4.2. 노선
김해시 시내일반버스 83번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 동남로 | |
덕산삼거리 ▼ | ▲ 월촌나루터 | |
동북로 |