{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3399ff><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
[[틀:김해시의 좌석버스| 좌석 ]]ㆍ[[틀:김해시의 일반버스|일반 ]]ㆍ[[틀:김해시의 공영버스|공영 ]]ㆍ[[틀:김해시의 도시형버스|도시 ]] | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | |||
음영표기: 환승 대기시간 30분 적용 노선 |
25번 | 26번 |
1. 노선 정보
김해시 시내일반버스 25번 | |||||
| |||||
기점 | 경상남도 김해시 신문동(롯데워터파크) | 종점 | 경상남도 김해시 신문동(롯데워터파크) | ||
종점행 | 첫차 | 05:35 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 22:45 | 막차 | - | ||
배차간격 | 14~16분(63회) | ||||
운수사명 | 김해BUS | 인가대수 | 7대 | ||
노선 | 롯데워터파크 → 롯데아울렛 → 농수산물유통센터 → 신문 → 장유농협 → 장유초교 → 부영13차아파트 → 월산초교 → 젤미마을 → 능동중 → 대청1교 → 대청계곡 → 대청초교 → 삼문2교 → 메가병원 → 김해서부경찰서 → 갑오마을4단지 → 덕정 → 세영리첼아파트 → 율하푸르지오3단지 → 율하e편한세상 → 율하로얄듀크1차 → 율하중심상가 → 관동초교 → 용산 → 신문 →농수산물유통센터 → 롯데아울렛 → 롯데워터파크 |
김해시 시내일반버스 26번 | |||||
| |||||
기점 | 경상남도 김해시 신문동(김해롯데워터파크) | 종점 | 경상남도 김해시 신문동(김해롯데워터파크) | ||
종점행 | 첫차 | 05:35 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 22:45 | 막차 | - | ||
배차간격 | 14~16분(63회) | ||||
운수사명 | 김해BUS | 인가대수 | 7대 | ||
노선 | 25번과 역순으로 운행. |
2. 개요
장유 순환버스. 총 운행거리는 22.5km다. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. (25번, 26번)3. 역사
- 율하지구가 조성되면서 2008년 12월 12일에 이 곳을 경유하는 순환노선으로 변경되었다. 이 노선이 운행되기 전날까지는 임시 노선으로 24-1번(율곡주공아파트 - 세영리첼 - 갑오마을 - 장유문화센터 - 능동삼거리)을 운행하기도 했다.
- 2014년 12월 27일에 26번의 '부영9차 → 갑오마을 → 서부경찰서 → 메가병원 → 대정고 → 부영8차 → 대청계곡 → 계동 → 장유도서관' 구간이 '부영9차 → 부영8차 → 대청계곡 → 계동 → 서부경찰서 → 메가병원 → 대청고 → 갑오마을 → 장유도서관'으로 변경되었다. 관련 게시물
4. 특징
- 장유 구석구석을 훑는 순환노선이다보니 노선이 매우 복잡하다. 그래서 단독구간이 많다.
속도자체도 매우 느려서 걸어서 가는 것이 더 빠른 경우가 대부분이다
아래 정류소는 이 노선만 다니는 곳이다.
코아상가(26번, 26번 전용 정류장이 있다) |
장유출장소 |
부곡초등학교 |
젤미마을 |
젤미마을7단지(25번), 젤미마을4단지(26번) |
능동중학교(번화로) |
삼문2교, 재영프라자사거리(삼문로) |
메가병원(26번), 김해서부경찰서 |
부영6차아파트(25번), 부영9차(26번) |
율하중심상가(25번) |
- 실제 배차시간은 16분이나 중간쯤 가면 30분 남은 경우도 있다.
- 장기적으로 25번과 26번을 합쳐서 왕복노선으로 바꾼다는 개편초안이 있다. 물론 굴곡해소는 고려조차 하지 않았다.
- 두 노선간 환승이 가능하다
4.1. 노선
김해시 시내일반버스 25번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 계동로102번길 | |
대청고등학교 ▼ | ▲ 부영8차아파트 | |
반룡로 | 계동로 | |
삼문2교 ▼ | ▲ 계동 | |
삼문로 | 대청로 | |
▼ | ▲ 한림리츠빌 | |
번화2로 | 번화1로 | |
▼ | ▲ 젤미마을7단지 | |
번화2로 | 번화1로84번길 | |
메가병원 ▼ | ▲ 젤미마을 | |
계동로 | 번화2로 | |
갑오마을 ▼ | ▲ 주공아파트 | |
대청로 | 능동로 | |
덕정초등학교 ▼ | ▲ 월산초등학교 | |
덕정로 | 월산로 | |
세영리첼아파트 ▼ | ▲ 부곡초등학교 | |
관동로 | 부곡로 | |
장유3동행정복지센터 ▼ | ▲ 장유출장소 | |
율하2로 | 장유로 | |
율상푸르지오3단지 ▼ | ▲ 코아상가 | |
율하1로 | 능동로 | |
율하e-편한 ▼ | ▲ 장유초등학교 | |
율하2로 | 내덕로 | |
율하중심상가 ▼ | ▲ | |
율하3로 | 유하로 | |
관동초등학교 ▼ | ▲ 대동1단지 | |
관동로 | 장유로301번길 | |
용산 ▼ | ▲ 장유농협 | |
장유로 | ||
농수산물유통센터입구 ▼ | ▲ 신문 | |
칠산로 |
김해시 시내일반버스 26번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 반룡로 | |
갑오마을 ▼ | ▲ 대청초등학교 | |
대청로 | 삼문로 | |
▲ 세영프라자사거리 | ||
번화1로 | ||
능동중학교 ▼ | ▲ | |
번화1로 | 계동로 | |
젤미마을 ▼ | ▲ 대청계곡 | |
번화1로84번길 | 계동로102번길 | |
부영11차아파트 ▼ | ▲ 부영8차아파트 | |
번화2로 | 대청로 | |
월산초등학교 ▼ | ▲ 부영8차앞 | |
능동로 | 계동로 | |
장유고등학교 ▼ | ▲ 덕정사거리 | |
월산로 | 덕정로 | |
장유출장소 ▼ | ▲ 세영리첼아파트 | |
부곡로 | 관동로 | |
부영13차아파트 ▼ | ▲ | |
장유로 | 율하2로 | |
장유초등학교 ▼ | ▲ 주공율곡마을 | |
능동로 | 율하1로 | |
▼ | ▲ 중앙하이츠 | |
내덕로 | 율하2로 | |
대동1단지 ▼ | ▲ 동원로얄듀크2차 | |
유하로 | 율하3로 | |
장유농협 ▼ | ▲ 관동초등학교 | |
장유로301번길 | 관동로 | |
무계교 ▼ | ▲ 용산마을 | |
장유로 | ||
농수산물유통센터입구 ▼ | ▲ 용산 | |
칠산로 |
5. 연계 철도역
없음.==# 둘러보기 #==
장유신도시 경유 시내버스 | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff,#191919> 좌석 | 58 | 59 | | |
일반 | 21 | 23 | 24 | ||
김해관광유통단지 경유 노선 | |||||
좌석 | 220 | ||||
일반 | 3-1 | 22 | 25 | 26 | |
율하신도시 미경유 노선 | |||||
좌석 | 97 | 97-1 | 98 | 770창원 | |
일반 | 13 | 15 | 21-1 | 44 | |
[a] 김해관광유통단지 경유. / [b] 율하신도시 미경유. |