철원군 관내 버스 터미널 | ||||||||||||||||||||
터미널 | 동송 · 신철원 · 와수 |
{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#D50037> | }}} | |||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px; color: #fff" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | |||||
강릉시외 | 강릉고속 | 주문진 | 강릉아산병원 | 삽당령 | |
동해 | 삼척시외 | 삼척고속 | 호산 | 임원 | |
속초시외 | 속초고속 | 설악산입구 | 원주종합 | 문막 | |
춘천시외 | 춘천고속 | 태백 | 간성 | 거진 | |
대진 | 양구 | 양구정중앙 | 양양 | 낙산 | |
영월 | 상동 | 주천 | 인제 | 원통 | |
현리 | 정선 | 고한사북 | 동송 | 신철원 | |
평창 | 장평 | 진부 | 횡계 | 홍천 | |
화천 | 횡성 | 둔내 | 안흥 | 횡성휴게소 | }}}}}}}}} |
<colbgcolor=#fabe00> 와수터미널 버스터미널|Wasu Bus Terminal | |
소재지 | 강원특별자치도 철원군 서면 와수로 173번길21 (와수리 1140-29) |
운영기관 | 철원군청 |
[clearfix]
1. 개요
강원특별자치도 철원군 서면 와수로 173번길21[1]에 있는 버스 터미널이다.2. 노선
대부분은 동송에서 출발하는 노선이고 영남권, 호남권 노선은 없다.[2]3. 시간표
경기고속 시간표 2023년 11월 25일 기준 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3002번 동서울행 | |||||||||||||||||||||||||||||||
06:20 | |||||||||||||||||||||||||||||||
10:30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | |||||||||||||||||||||||||||||||
11:40 | |||||||||||||||||||||||||||||||
17:00 |
강원고속 시간표 2023년 11월 25일 기준 | |||||
동서울행 | 춘천행 | ||||
06:40 | 11:40 | 07:50 | |||
07:20 | 12:20 | 16:20 | |||
07:40 | 13:00 | 철원(동송)행 | |||
08:00 | 13:40 | 14:00 | |||
08:10 | 14:40 | 20:10 | |||
08:25 | 15:50 | ||||
08:30 | 17:00 | ||||
08:50 | 18:40 | ||||
09:10 | 19:50 | ||||
산양리행 | |||||
16:30 | 17:00 | ||||
17:25 |
4. 요금안내
강원고속 요금표 2023년 11월 25일 기준 | |||||
동서울, 산양리방면 | 춘천, 철원(동송)방면 | ||||
행선지 | 요금 | 행선지 | 요금 | ||
동서울 | 13700원 | 춘천 | 11800원 | ||
일동 | 5500원 | 드미르 아파트 | 11000원 | ||
이동 | 3900원 | 지촌 | 8100원 | ||
도평리 | 3400원 | 사창리 | 4900원 | ||
자등리 | 1900원 | 명월리 | 4300원 | ||
신수리 | 1700원 | 15사단 | 3500원 | ||
38연대 | 2900원 | 다목리 | 2600원 | ||
15초소 | 3600원 | 육단리 | 1700원 | ||
산양리 | 4500원 | 동송 | 5000원 |
경기고속 요금표 2023년 11월 25일 기준 | |||||
행선지 | 요금 | 행선지 | 요금 | ||
동서울 | 13700원 | 대진대 | 8600원 | ||
장암 | 11300원 | 포천 | 7800원 | ||
의정부 | 11000원 | 운천 | 4200원 | ||
성모병원 | 10700원 | 신철원 | 3100원 | ||
송우리 | 9100원 |