{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#1546b7><tablealign=center><tablewidth=310> | 하남시 | }}} |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 직행좌석 | ||
일반 | |||
똑버스 | |||
마을 | |||
1. 노선 정보
하남시 마을버스 20번 | |||||
기점 | 경기도 하남시 하사창동(골말) | 종점 | 경기도 하남시 덕풍동(꽃뫼마을2단지) | ||
종점행 | 첫차 | 06:30 | 기점행 | 첫차 | 07:00 |
막차 | 21:00 | 막차 | 21:40 | ||
평일배차 | 25~30분 | 주말배차 | 40~80분 | ||
운수사명 | 하남마을버스 | 인가대수 | 1대[1] | ||
노선 | 골말 - 하남시평생학습관 - 신장시장 - 하남우체국 - 덕풍수리골공영주차장 → 꽃뫼마을1단지.덕풍중학교 → 하남풍산역.꽃뫼마을1단지 → 꽃뫼마을2단지 → 덕풍수리골공영주차장 → 이후 역순 |
2. 개요
하남마을버스에서 운행하는 마을버스 노선. 전체 정류장 목록3. 역사
- 2016년 3월 7일에 골말과 샘재에서 분리 운행하던 것을 골말 출발로 통합했다. 또한 1대에서 3대로 증차되면서 공휴일에도 운행하게 되었다. 관련 기사
- 2019년 4월 29일에 덕풍북로 대신 코스트코와 제일풍경채1단지 경유로 변경된다. 관련 게시물
4. 특징
- 2번과 거의 형제급 노선이다. '검단산입구 - 이마트' 구간이 중복된다.
- 골말, 샘재로 들어가는 유일한 노선이다. 배차간격은 꽤 긴 편.
4.1. 시간표
2016년 3월 기준이다. #삼일공사에서 출발하는 시간대는 하남공영차고지부터 정심사.삼일공사 정류소까지 공차회송으로 갔다가 여기서부터 운행을 시작한다. 풍산동에서 회차한 이후부터는 정상적으로 운행한다.
5. 연계 철도역
[1] 토요일, 공휴일 1대 운행.