이 문서는 현재 운행이 중단된 노선을 다룹니다.
이 문서에서 서술하는 도로, 철도, 버스, 항공, 선박 등의 노선은 현재 무기한 또는 특정 기간에 한하여 운행이 중단되었습니다.
이 문서에서 서술하는 도로, 철도, 버스, 항공, 선박 등의 노선은 현재 무기한 또는 특정 기간에 한하여 운행이 중단되었습니다.
{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#26b589> | 원주시 시내버스 노선 | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" | 일반 | 시내 | ||
횡성 | 2-1 | |||
판부 신림 | ||||
흥업 귀래 | ||||
소초 | ||||
문막 부론 지정 | ||||
통학 | 통학1~12 | |||
누리 | 시내 | 13~14, 조조 | ||
문막 | 1~7 | |||
흥업 | 8, 10 | |||
소초 | 15~16 | |||
호저 | ||||
부론 | 20~21 | |||
폐선 목록·개편 내역·문제점 | ||||
태창운수 차량. | 동신운수 차량. |
1. 노선 정보
원주시 시내버스 70번(첫차) | |||||
기점 | 강원도 원주시 관설동(관설동종점) | 종점 | 강원도 원주시 관설동(관설동종점) | ||
종점행 | 첫차 | 10:15 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 10:15 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 관설동종점 - 관설초교 - 단구초교 - 원주의료원 - 남부시장(남원로) - (→ 평원로 →/← 원일로 ←) - 원주역 → 법웅사 → 단계은행아파트 → 만종초교 → 지정문화마을 → 신평2리 → 무장1리 → 무장2리마을회관 → 안골정류장(산현초교) → 산현 → 안골정류장 → 매호리마을회관 → 장포 → 호저문화마을 → 호저농협 → 가현종점 → 태장2동 → 원주전화국 → 원주역 → 이후 역순 |
원주시 시내버스 70번(막차) | |||||
기점 | 강원도 원주시 관설동(관설동종점) | 종점 | 강원도 원주시 관설동(관설동종점) | ||
종점행 | 첫차 | 14:45 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 14:45 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 첫차와 역순으로 운행. (단, 첫차와 동일하게 산현 경유 후 매호 경유) |
2. 개요
원주시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 2004년 개편 이전에도 70번대 노선들은 현재와 비슷했다.
4. 특징
- 첫차는 '단계 → 무장리 → 가현' 순(시계 방향)으로 운행하며 막차는 반대 방향으로 운행한다. 다만, 산현과 매호 구간은 동일하다.
- 운행이 중단된 이후 공영 19번이 신설되어 일 3회 태장2동-주산리-매호리-구미-무장-주산리-태장2동 순으로 한 쪽 방향으로만 순환 운행한다.