상위 문서: 2024 파리 올림픽
{{{#!wiki style="margin: -10px -10px" | <tablewidth=100%><tablebordercolor=#fff,#1f2023> | 2024 파리 올림픽 |
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin:-6px -1px -11px" | <colbgcolor=#d7c378,#d7c378><colcolor=#000,#000> 주요 정보 | 유치 과정 · 경기 종목 · 대회 진행 (개막식 · 폐막식) · 대한민국 대표팀 · 논란 및 사건 사고 · 평가 | |
개별 종목 | 3X3 농구 · 농구 · 럭비 · 축구 · 핸드볼 · 하키 · 골프 · 마장 마술 · 장애물 비월 · 종합 마술 · 다이빙 · 경영 · 마라톤 수영 · 아티스틱 스위밍 · 수구 · 배구 · 비치발리볼 · 배드민턴 · 테니스 · 탁구 · 사이클 도로 · 사이클 트랙 · 산악자전거 · BMX 레이싱 · BMX 프리스타일 · 권투 · 레슬링 · 유도 · 태권도 · 펜싱 · 서핑 · 세일링 · 조정 · 카누 스프린트 · 카누 슬라럼 · 기계체조 · 리듬체조 · 트램펄린 · 브레이킹 · 스케이트보딩 · 사격 · 양궁 · 트라이애슬론 · 스포츠 클라이밍 · 역도 · 육상 | ||
마스코트 - · 주경기장 - · 패럴림픽 2024 파리 패럴림픽 · 개회 선언자 - · 성화 점화자 - | |||
{{{#!wiki style="margin: -5px -5px" | Venez partager Made for Sharing 함께 나누자 |
올림픽 탁구 | |
파일:2024 파리 올림픽 탁구 픽토그램.png | |
<colbgcolor=#d7c379><colcolor=#00000c> 종목 | 탁구 |
참가 인원 | ??명 |
참가국 | ??개국 |
기간 | 2024년 7월 24일 ~ 8월 10일 |
경기장 |
[clearfix]
1. 개요
2024 파리 올림픽 중 탁구 종목에 대해 서술하는 문서.단체전의 경우, 남녀 각 8개국이 2024 부산 세계 탁구 선수권 대회 8강 진출국에게 올림픽 진출권이 주어진다.
2. 경기장
3. 대회 진행
3.1. 남자
<rowcolor=#000> 올림픽 탁구 남자 단체전 출전 국가 | ||||
<rowcolor=#000> 진출 국가 | 예선 대회 | 대회 기간 | 티켓 수 | |
[[프랑스| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 프랑스 | - | 2017년 9월 13일[FRA] | 1 |
[[호주| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 호주 | 2023 오세아니아 시니어 챔피언십 | 2023년 9월 2일 ~ 9월 9일 | 1 |
[[중국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 중국 | 2023 평창 아시아 탁구 선수권 대회 | 2023년 9월 2일 ~ 9월 9일 | 1 |
[[스웨덴| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 스웨덴 | 2023 유러피언 탁구 챔피언십 | 2023년 9월 10일 ~ 9월 17일 | 1 |
[[브라질| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 브라질 | 2023 팬아메리칸 탁구 챔피언십 | 2023년 9월 10일 ~ 9월 17일 | 2 |
[[캐나다| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 캐나다 | |||
[[이집트| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 이집트 | 2023 아프리칸 탁구 챔피언십 | 2023년 9월 11일 ~ 9월 17일 | 1 |
[[대한민국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 대한민국 | 2024 부산 세계 탁구 선수권 대회 | 2024년 2월 16일 ~ 2월 25일 | 2~8 |
[[일본| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 일본 | |||
[[중화 타이베이| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 대만 | |||
[[독일| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 독일 | |||
[[포르투갈| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 포르투갈 | |||
[[덴마크| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 덴마크 | |||
[[슬로베니아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 슬로베니아 | 2024년 3월 기준 진출팀 제외 세계랭킹 상위 3개 국가 | 2024년 3월 | 3 |
[[크로아티아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 크로아티아 | |||
[[인도| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 인도 |
3.1.1. 2024 파리 올림픽/탁구(남자)
자세한 내용은 2024 파리 올림픽/탁구(남자) 문서 참고하십시오.3.2. 여자
<rowcolor=#000> 올림픽 탁구 여자 단체전 출전 국가 | ||||
<rowcolor=#000> 진출 국가 | 예선 대회 | 대회 기간 | 티켓 수 | |
[[프랑스| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 프랑스 | - | 2017년 9월 13일[FRA] | 1 |
[[호주| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 호주 | 2023 오세아니아 시니어 챔피언십 | 2023년 9월 2일 ~ 9월 9일 | 1 |
[[중국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 중국 | 2023 평창 아시아 탁구 선수권 대회 | 2023년 9월 2일 ~ 9월 9일 | 1 |
[[스웨덴| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 스웨덴 | 2023 유러피언 탁구 챔피언십 | 2023년 9월 10일 ~ 9월 17일 | 1 |
[[브라질| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 브라질 | 2023 팬아메리칸 탁구 챔피언십 | 2023년 9월 10일 ~ 9월 17일 | 2 |
[[미국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 미국 | |||
[[이집트| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 이집트 | 2023 아프리칸 탁구 챔피언십 | 2023년 9월 11일 ~ 9월 17일 | 1 |
[[대한민국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 대한민국 | 2024 부산 세계 탁구 선수권 대회 | 2024년 2월 16일 ~ 2월 25일 | 2~8 |
[[일본| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 일본 | |||
[[홍콩| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 홍콩 | |||
[[중화 타이베이| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 대만 | |||
[[루마니아| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 루마니아 | |||
[[태국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 태국 | 2024년 3월 기준 진출팀 제외 세계랭킹 상위 4개 국가 | 2024년 3월 | 4 |
[[폴란드| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 폴란드 | |||
[[인도| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 인도 | |||
[[스웨덴| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 스웨덴 |
3.2.1. 2024 파리 올림픽/탁구(여자)
자세한 내용은 2024 파리 올림픽/탁구(여자) 문서 참고하십시오.3.3. 혼합복식
<rowcolor=#000> 올림픽 탁구 혼합복식 출전 국가 | |||||
<rowcolor=#000> 진출 국가 | 출전 선수 | 예선 대회 | 대회 기간 | 티켓 수 | |
[[프랑스| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 프랑스 | - | 2017년 9월 13일[FRA] | 1 | |
[[독일| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 독일 | 당 치우 | 2023 유러피언 게임 | 2023년 6월 23일 ~ 7월 1일 | 1 |
니나 미엘럼 | |||||
[[호주| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 호주 | 니콜라스 럼 | 2023 오세아니아 시니어 챔피언십 | 2023년 9월 2일 ~ 9월 9일 | 1 |
지민형 | |||||
[[중국| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | | | 2023 평창 아시아 탁구 선수권 대회 | 2023년 9월 2일 ~ 9월 9일 | 1 |
| |||||
[[브라질| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 브라질 | 비토르 이시이 | 2023 팬아메리칸 탁구 챔피언십 | 2023년 9월 10일 ~ 9월 17일 | 2 |
브루나 타카하시 | |||||
[[쿠바| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 쿠바 | 호르헤 캄포스 | |||
다니엘라 폰세카 | |||||
[[이집트| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 이집트 | 오마 아사르 | 2023 아프리칸 탁구 챔피언십 | 2023년 9월 11일 ~ 9월 17일 | 1 |
디나 메시레프 | |||||
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | 2024 파리 올림픽 예선 토너먼트 | 2024년 4월 11일 ~ 4월 12일 | 4 | |
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | ||||
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | ||||
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | ||||
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | 2024년 5월 기준 진출팀 제외 세계랭킹 상위 3개 국가 | 2024년 5월 | 6 | |
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | ||||
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | ||||
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | ||||
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | ||||
[[틀:국기| ]][[틀:국기| ]][[틀:국기| ]] | 국기 | ||||