{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#ff8000><tablealign=center><tablewidth=310> | 익산시 | }}} | ||
[[틀:익산시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #2f96c3; color: #fff" | |||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colbgcolor=#ff8000><colcolor=#fff> 평화동 | 100 | 101 | 104 | <colbgcolor=#ff8000><colcolor=#fff> 부송동 |
동산동 | 102 | 103 | |||
어양동 | 108 | 모현동 | |||
동산동 | 109 | ||||
300 | 송학동 | ||||
부송동 | 300-1 |
300번 | 300-1번 |
1. 노선 정보
익산시 시내버스 300번 | |||||
| |||||
기점 | 전북특별자치도 익산시 송학동(송학지안리즈아파트) | 종점 | 전북특별자치도 익산시 동산동(동산여울휴먼시아) | ||
종점행 | 첫차 | 06:25(12.25.~1.31.) / 06:10(그 외) | 기점행 | 첫차 | 06:23 |
막차 | 22:00 | 막차 | 21:53 | ||
배차간격 | 10분 | ||||
운수사명 | 익산여객 | 인가대수 | 10대 | ||
노선 | 송학지안리즈아파트 - 송학현대아파트 - 모현주공2차아파트 - 모현현대2차아파트 - 국민은행사거리 - 익산경찰서 - 원광보건고등학교 - 배산우림아파트 - 삼양식품 - 이리북중학교 - 원광대학교병원 - 익산보건소 - 제일아파트 - 성모병원 - 영등주공아파트 - 동부시장오거리 - 마동주공아파트 - 솜리문화예술회관 - 마동우림아파트 - 동산비사벌아파트 - 동산주공아파트 - 삼호아파트 - 동산여울휴먼시아아파트 |
익산시 시내버스 300-1번 | |||||
기점 | 전북특별자치도 익산시 부송동(부송동아아파트) | 종점 | 전북특별자치도 익산시 송학동(송학지안리즈아파트) | ||
종점행 | 첫차 | 07:10 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 07:10 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 1회 | ||||
노선 | 부송동아아파트 → 송백마을아파트 → 부송우체국 → 쌍용아파트 → 영등주공2단지 → 영등제일2차 → 익산보건소 → 원광대병원 → 원대사거리 → 원광보건고 → 모현동 → 모현주공2단지 → 송학현대아파트 → 송학지안리즈아파트 |
===# 폐지된 노선 #===
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#808080><tablealign=center><tablewidth=310> | 익산시 | }}} | ||
[[틀:익산시의 좌석버스|{{{#!wiki style="display: inline; padding: 2px 3px; border-radius: 3px; background: #2f96c3; color: #fff" | |||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 함열 방면 | ||||
42 | 43 | 44,-1, 막 | 46 | 47 막 | |
48 막 | 49,-1, | 50,-1, | 51 | 52 | |
53 | 54 | 68 | 333,-1, 막 | ||
금마, 여산 방면 | |||||
60,번대, 막 | 61 | 62 | 63,-1, | 65,-1, 막 | |
222,번대, 막 | 555 막 | 150 | |||
<rowcolor=#fff> 시내 | 대야 방면 | ||||
200 | 300,-2,3, | 777 | |||
막 : 막차시간대 한정 운행 |
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
익산시 시내버스 300-2번 | |||||
기점 | 전라북도 익산시 송학동(송학지안리즈아파트) | 종점 | 전라북도 익산시 동산동(동산여울휴먼시아) | ||
종점행 | 첫차 | 07:06 | 기점행 | 첫차 | 07:57 |
막차 | 15:48 | 막차 | 16:39 | ||
배차간격 | 1일 2회 | ||||
노선 |
익산시 시내버스 300-3번 | |||||
기점 | 전라북도 익산시 오산면 송학리(광양) | 종점 | 전라북도 익산시 동산동(동산여울휴먼시아) | ||
종점행 | 첫차 | 07:36 | 기점행 | 첫차 | 06:39 |
막차 | 19:48 | 막차 | 20:39 | ||
배차간격 | 1일 5.5회 | ||||
노선 | 광양 - 송학지안리즈아파트 - 송학현대아파트 - 모현현대2차 - 익산경찰서 - 원광여고 - 원대사거리 - 원광대병원 - 익산보건소 - 영등제일2차 - 영등주공아파트 - 마동주공아파트 - 솜리문화예술회관 - 동산동비사벌아파트 - 삼호1차아파트 - 동산여울휴먼시아 |
2. 개요
익산시 순환버스 노선 중 하나다.3. 역사
- 2008년에 동산여울휴먼시아가 지어지자 거기까지 연장되었다.
- 2018년 7월 15일에 300-2번이 신설되었다. 300번과 기종점은 같으나 세부 노선은 불명.
- 2022년 노선개편 이후로 인가대수가 늘어나 배차간격이 10분으로 줄었다.
4. 특징
- 송학동(송학지안리즈), 모현동(배산로), 원광대학교, 영등동[1], 동산동 등 수요가 많은 곳을 구석구석 돌아다닌다. 실제로 종점인 동산동까지도 꽤 많이 찬다. 송학동, 모현동을 거치며 차례차례 승객이 차서 원광대에 가기 전부터 자리가 없다. 이후 원대에서 쫙 내리고 그 만큼 탄다. 그리고 얼마 안 가 영등동에서 내리고 그만큼 탄다. 그 상태로 영등동 동부시장을 거쳐 마동에서 1, 2명쯤 내리고 동산동에서 차례대로 내리며 비사벌아파트에서 대부분 내린다.
- 모현동의 중심인 배산로를 지나가는 유일한 노선이기 때문에 승객이 항상 많다.
- 비사벌아파트 정류장에서 동산삼호아파트 정류장까지 가는 도중에 주공아파트 앞에서 내려준다.
- 평일 4시 20분부터 5시까지는 원광대부터 학원가가 있는 현대2차까지 제일 많이 붐빈다. 이리북중학교 학생들과 원광여자중학교 학생들이 타기 때문. 그 후로도 남성중 학생들이 타는 등 수요가 꾸준하다.
- 최근들어 거의 대부분이 저상버스로 교체되었다.
4.1. 시간표
2018년 7월 15일 기준이다. xls 파일다음은 2015년 1월 10일 기준이다. #
[1] 정확히 말하면 살짝 훑는 수준. 중심지로는 안 들어간다.