{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3c9><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#3c9; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 순환 | 5급행 10심야 91~99학생수송 | |||||
직산 성환 평택 | |||||||
성거 입장 안성 | |||||||
목천 북면 | |||||||
병천 동면 진천 오창 | 405급행 815급행 | ||||||
성남 수신 | 500번대 | ||||||
풍세 광덕 | |||||||
소정 전의 정안 | |||||||
음봉 탕정 | |||||||
배방 온양 | |||||||
바로 DRT | 천안콜버스직산 |
1. 노선 정보
천안시 시내버스 117번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 서북구 성환읍 성환리(성환버스터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 서북구 성환읍 신방리(신방리) | ||
종점행 | 첫차 | 06:35 | 기점행 | 첫차 | 07:05 |
막차 | 20:20 | 막차 | 20:45 | ||
배차간격 | 1일 9회 | ||||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 성환버스터미널 - 성환역 - 성환고 - 신방초 - 신방리 |
2. 개요
천안시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 2020년 4월 1일부터 운행횟수가 1일 1회에서 6회로 증가됐다.[1]
4. 특징
- 신방초등학교~성환터미널 구간은 200, 201번과 경로가 완전히 같다.
4.1. 시간표
천안 버스 117번 운행시간표 2020년 4월 1일 기준 / 출처 | |||||||||
횟수 | 성환터미널 | 신방리 | |||||||
1 | 06:35 | 07:05 | |||||||
2 | 07:40 | 08:05 | |||||||
3 | 10:20 | 10:45 | |||||||
4 | 11:10 | 11:35 | |||||||
5 | 13:00 | 13:25 | |||||||
6 | 15:10 | 15:35 | |||||||
7 | 17:10 | 17:35 | |||||||
8 | 19:40 | 20:05 | |||||||
9 | 20:20 | 20:45 |
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선 : 성환역
- 일반 철도역 : 성환역(무궁화호, 누리로)
[1] 천안시 시내버스 일부노선 운행계통 조정, 2020-03-26, 천안시청