{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#3c9><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="color:#3c9; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#3c9> 시내 순환 | 5급행 10심야 91~99학생수송 | |||||
직산 성환 평택 | |||||||
성거 입장 안성 | |||||||
목천 북면 | |||||||
병천 동면 진천 오창 | 405급행 815급행 | ||||||
성남 수신 | 500번대 | ||||||
풍세 광덕 | |||||||
소정 전의 정안 | |||||||
음봉 탕정 | |||||||
배방 온양 | |||||||
바로 DRT | 천안콜버스직산 |
1. 노선 정보
천안시 시내버스 55번 | |||||
기점 | 충청남도 천안시 동남구 신부동(종합터미널) | 종점 | 충청남도 천안시 동남구 유량동(리각미술관) | ||
종점행 | 첫차 | 09:05 | 기점행 | 첫차 | 10:00 |
막차 | 15:45 | 막차 | 16:40 | ||
배차간격 | 1일 2회 | ||||
운수사명 | 보성여객, 삼안여객, 새천안교통 | 인가대수 | ?대 | ||
노선 | 종합터미널 - 천안역 동부광장 - 남산중앙시장 - 우성vip아파트 - 홈플러스 - 화물자동차 매매단지 - 유랑자동차매매단지 - 분텃골 - 양담말 - 응담말 - 중앙소방학교 후문 - 리각미술관.태조산청소년수련관 |
2. 개요
천안시의 시내버스 노선으로, 보성여객, 삼안여객, 새천안교통이 공동배차하여 운영하고 있다.3. 역사
2020년 4월 1일 천안시 시내버스 일부 노선의 운행계통이 조정되는 동시에 신설되었다.[1]2020년 12월 1일 부터 기존 노선이 일부 변경되었다.
4. 특징
그동안 시내버스가 전혀 운행되지 않았던 구성동 일부와 유량동 웰빙타운 일대의 교통 불편을 해소하기 위해 신설된 노선이다.우성VIP아파트 쪽으로 갈때 영성로와 남부오거리를 경유하는 다른 노선버스와는 달리 남산축협을 경유후 바로 좌회전하여 가는것이 특징이다.
4.1. 노선
5. 연계 철도역
- 수도권 전철 1호선: 천안역
- 일반철도역 천안역(ITX-새마을, ITX-마음, 무궁화호, 새마을호)
[1] 천안시 시내버스 일부노선 운행계통 조정, 2020-03-26, 천안시청