이 문서의 r4 버전에 위키백과의 저작권을 침해하는 내용이 있습니다.
저작권을 침해하는 내용이 포함된 버전으로 문서를 되돌리거나 링크하는 행위는 금지됩니다. 만일 되돌리거나 링크할 경우 저작권 침해로 간주되니 주의하시기 바랍니다.
저작권을 침해하는 내용이 포함된 버전으로 문서를 되돌리거나 링크하는 행위는 금지됩니다. 만일 되돌리거나 링크할 경우 저작권 침해로 간주되니 주의하시기 바랍니다.
로마 지하철 운행 노선 | ||
A선 | B선 | C선 |
로마 - 리도 | 로마 - 자르디네티 | 로마 - 비테르보 |
Metropolitana di Roma Linea B / Roma Metro line B
1. 개요
로마 지하철 B선 | |
운영기관 | ATAC 주식회사[1] |
영업거리 | 22.0km |
궤간 | 1435㎜ |
차량 | S/300 |
최대속도 | 70km/h |
역수 | 25 |
전기 | 직류 1500V |
로마 지하철의 한 노선으로 동서 방향의 노선이다. 노선 색깔은 푸른색.
이름과는 달리 로마에서 처음으로 개통된 지하철 노선이다.
2. 노선
2.1. 본선
한국어 명 | 이탈리아어 명 | 환승노선 | 비고 |
레비비아 | Rebibbia | ||
폰테 맘몰로 | Ponte Mammolo | ||
산타 마리아 델 소코르소 | Santa Maria del Soccorso | ||
피에트랄라타 | Pietralata | ||
몬티 티부르티니 | Monti Tiburtini | ||
오타비아노 | Ottaviano | ||
퀸틸리아니 | Quintiliani | ||
티부르티나 | Tiburtina | 라치오 전철 FR1 라치오 전철 FR2 | |
볼로냐 | Bologna | 지선 | |
폴리클리니코 | Policlinico | 로마 트램 19호선 | |
카스트로 프레토리오 | Castro Pretorio | ||
테르미니 | Termini | ● A선 ● 자르디네티선 로마 트램 5호선 로마 트램 14호선 라치오 전철 FR4 라치오 전철 FR5 라치오 전철 FR6 라치오 전철 FR7 라치오 전철 FR8 | |
카보우르 | Cavour | ||
콜로세오 | Colosseo | ||
치르코 마시모 | Circo Massimo | ||
피라미데 | Piramide | ● 리도선 라치오 전철 FR1 라치오 전철 FR3 라치오 전철 FR5 | |
가르바텔라 | Garbatella | ||
바실리카 산 파올로 | Basilica San Paolo | ● 리도선 | |
마르코니 | Marconi | ||
에우르 말리아나 | Eur Magliana | ● 리도선 | |
에우르 팔라스포르토 | Eur Palasport | ||
에우르 페르미 | Eur Fermi | ||
라우렌티나 | Laurentina |
2.2. 지선
한국어 명 | 이탈리아어 명 | 환승노선 | 비고 |
| Jonio | ||
콘카 도로 | Conca d' Oro | 라치오 전철 FR1 | |
리비아 | Libia | 라치오 전철 FR1 | |
산 타네제 - 안니발리아노 | Sant'Agnese - Annibaliano | ||
볼로냐 | Bologna | 본선 |
[1] Azienda Tramvie ed Autobus del Comune di Roma, 이탈리아 로마 및 주변 코무네의 대중교통을 운영하는 기관이다. 1909년 창립되었다.