{{{#!wiki style="margin:-12px -0px" | <tablebordercolor=#fff,#1f2023> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="margin: -0px -10px -5px; min-height: 26px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff><colbgcolor=#045d87> 일반 | 1 | 1R | 2 | 3M | 3R |
4 | 11 | 11A | 21 | 23 | ||
34 | 36 | 36X | 37 | 37A | ||
37H | 37M | 37P | 37S | 38 | ||
38X | 39M | |||||
변경(邊境) | B2 | B2P | B2X | B4 | B6 | |
공항 | A35 | |||||
야간 | N1 | N35 | N37 | N38 |
1. 노선 정보
홍콩 신란타우버스 1R번 | |||||
기점 | 홍콩 구룡반도 야우침몽구 홍함(Hung Luen Road) | 종점 | 란타우섬 옹핑 | ||
종점방면 | 첫차 | 08:30 (주말 및 공휴일) | 기점방면 | 첫차 | - |
막차 | 10:00 (주말 및 공휴일) | 막차 | - | ||
평일배차 | 미운행 | 주말배차 | 08:30 / 09:15 / 10:00 | ||
운수사명 | New Lantau Bus | 인가대수 | 약3대 | ||
노선 | 홍함 (Hung Luen Road) - MTR 이스트 침사추이 역- 구룡공원 - 넬슨 스트리트 - MTR 프린스에드워드 역 - 옌초우 스트리트 - 이콕 코트 - 란타우 링크 고속도로(무정차) - 뚱충역 - 통푹 빌리지 - 옹핑 |
2. 개요
홍콩섬 New Lantau Bus (NLB)에서 운행하는 휴일 노선으로, 홍함에서 란타우섬 옹핑까지 운행한다.3. 시간
휴일에 홍함에서 일 3회. 08:30 / 09:15 / 10:00 운행한다.4. 운임
홍함에서 옹핑까지 51.8HKD.[1][1] 현재 홍콩에서 운행되는 노선버스 중 공항버스보다도 가장 비싼 운임이다.