{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#253F80><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#253F80; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | <colbgcolor=#253F80> 도남동 신봉 영운리 | 100 | 101 | 104 | 105 | 113 |
121 | 128 | 140 | 141 | 143 | ||
144 | 181 | 184 | ||||
용화사 | 200 | 206 | 211 | 231 | 235 | |
240 | 243 | 244 | 281 | |||
미수동 | 300 | 301 | 302 | 303 | 312 | |
321 | 341 | 344 | 348 | 354 | ||
381 | ||||||
해양과학대 인평동 | 400 | 401 | 403 | 405 | 409 | |
410 | 411 | 414 | 418 | 428 | ||
436 | 440 | 442 | 443 | 455 | ||
456 | 457 | 481 | ||||
삼덕 척포 달아 | 500 | 501 | 502 | 503 | 530 | |
531 | 533 | 534 | 535 | 540 | ||
541 | 581 | |||||
서호시장 | 600 | 601 | 610 | 613 | 615 | |
620 | 630 | 640 | 653 | 660 | ||
661 | 663 | 664 | 665 | 667 | ||
671 | 672 | 673 | 674 | 675 | ||
676 | 677 | 678 | ||||
거제대교 | 750 | 752 | 758 | |||
시외터미널 | ||||||
906 | 930 | 940 | 948 | 953 | ||
954 | 955 | 961 | 963 | 964 | ||
965 | 971 | 972 | 973 | 974 | ||
976 | 977 | 978 | ||||
한산도 | 한산면 공영버스 | |||||
사량도 | 사량도 마을버스 | |||||
욕지도 | 욕지도 마을버스 | |||||
연화도 | 연화도 마을버스 | |||||
온정버스 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | |
56 | 60 | 61 | 74 | 75 | ||
81 |
1. 노선 정보
통영시 시내버스 750번 | |||||
기점 | 경상남도 통영시 광도면 죽림리 (신우희가로) | 종점 | 경상남도 거제시 사등면 덕호리 (거제대교) | ||
종점행 | 첫차 | 05:15 | 기점행 | 첫차 | 08:05 |
막차 | 16:20 | 막차 | 23:05 | ||
평일배차 | 기점행 | 11회 | 주말배차 | 기점행 | 10회 |
종점행 | 8회 | 종점행 | 5회 | ||
운수사명 | 부산교통 | ||||
노선 | 신우희가로 - 통영시외버스터미널 - 주영팰리스3차앞 - 한선아파트 - 원문고개 - 외환은행 - 대성암 - 청구아파트 - 용남면사무소 - 삼화삼거리 - 충렬여중고 - 거제대교 |
2. 개요
통영시 시내버스 노선 중 하나.3. 역사
- 이 노선의 전신은 66번이였으며, 2010년 1월 1일에 노선 번호만 650번으로 변경되었다.
- 2016년 3월 2일에 기점행이 7회에서 6회로 감회되었고, 종점행이 8회에서 12회로 증회되었다. 주말도 기점행, 종점행 각각 2, 3회 증회되었다.
- 2017년 5월 1일에 기점행이 6회에서 11회로 증회, 종점행이 11회에서 13회로 증회되었다. 단, 주말배차는 1, 2회 감회되어, 기점행, 종점행 모두 7회가 되었다.
- 2018년 4월 23일에 평일 종점행이 13회에서 12회로 감회되었다.
- 2018년 12월 10일에 평일배차가 각각 1회씩 감회되었으며, 주말 종점행이 7회에서 5회로 감회되었다.
- 2019년 6월 8일에 평일 종점행이 11회에서 9회로 감회되었다.
- 2019년 7월 4일에 평일 기점행, 종점행이 각각 1회씩 증회되었다.
- 2020년 2월 4일에 평일 기점행이 1회 증회하였다.
- 2021년 3월 23일에 시내버스 개편으로 번호가 650번에서 750번으로 변경되었다. 이와 같이, 기점이 시외터미널에서 신우희가로로 변경, 주영팰리스를 경유하게 되었다. 이 여파로, 첫차, 막차시간이 2014년 4월 14일 이전으로 회귀되었다. 평일 종점행이 10회에서 8회로 감회되었고, 주말 기점행이 7회에서 11회로 증회하였다.
- 일자미상에 평일과 주말 기점행이 각각 1회씩 감회되었다.
4. 특징
- 이 노선은 2010년 개편때 큰 호응을 얻었다.
- 종점행 한정으로 통영경찰서에서 주영팰리스를 경유하여 한선아파트 쪽으로 갈때는 주영팰리스3차에서 유턴하여 한선아파트로 간다.
4.1. 노선
통영시 시내버스 750번 | ||
{{{#!wiki style="margin:-0px -11px -5px" {{{#!folding [ 경유 도로 목록 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-top:-5px;margin-bottom:-11px" | 죽림해안로 | |
남해안대로 | 죽림해안로 | |
신우희가로 ▼ | ||
죽림4로 | ||
조암마을 ▼ | ▲ 시외버스터미널 | |
죽림1로 | ||
통영경찰서 ▼ | ▲ 죽림주공아파트 | |
죽림3로 | 죽림2로 | |
주영팰리스 ▼ | ||
남해안대로 | ||
더팰리스6차 ▼ | ▲ 농업기술센터입구 | |
원문로 | ||
원문마을 ▼ | ▲ 새통영병원 | |
무전대로 | ||
새통영병원 ▼ | ▲ 한진로즈힐 | |
안개로 | ||
대성암 ▼ | ▲ 디지털프라자 | |
남해안대로 | 안개4길 | |
▲ 무전동주민센터 | ||
미나리길 | ||
▲ 무전골프장 | ||
통영해안로 | ||
▲ 미늘고개 | ||
남해안대로 | ||
▼ | ▲ 미진이지비아 | |
기호로 | ||
용남면사무소 ▼ | ▲ | |
달포큰길 | ||
삼화삼거리 ▼ | ▲ 용남면사무소 | |
남해안대로 | ||
죽촌마을입구 ▼ | ▲ 적촌마을 | |
견내량로 | ||
거제대교 ▼ | ▲ 신촌마을 | |
거제남서로 |