{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
1. 노선 정보
제주특별자치도 남동 지선버스 731-1번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 표선면 성읍리(성읍민속마을) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 표선면 표선리(제주민속촌) | ||
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | 08:05 |
막차 | 20:30 | 막차 | 21:15 | ||
배차간격 | 1일 8회 운행 | ||||
운수사명 | 서귀포시 공영버스 | 인가대수 | 통합 2대 | ||
노선 | 성읍민속마을 - 블루마운틴커피박물관 - 삼달1리 - 신풍리사무소 - 하천리 마을입구 - 하천리취락구조 - 표선고등학교 - 표선환승정류장(표선면사무소) - 제주민속촌 |
제주특별자치도 남동 지선버스 731-2번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 표선면 성읍리(성읍민속마을) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 표선면 표선리(제주민속촌) | ||
종점행 | 첫차 | 07:35 | 기점행 | 첫차 | 08:08 |
막차 | 21:01 | 막차 | 20:30 | ||
배차간격 | 1일 8~9회 운행 | ||||
운수사명 | 서귀포시 공영버스 | 인가대수 | 통합 2대 | ||
노선 | 성읍민속마을 - 블루마운틴커피박물관 - 미와미못 - 김영갑갤러리두모악 - 삼달교차로 - 고망난돌입구 - 신천리 - 하천리취락구조 - 표선고등학교 - 표선환승정류장(표선면사무소) - 제주민속촌 |
2. 개요
제주특별자치도 남동 지선버스이며 서귀포시 공영버스에서 운행한다.3. 역사
- 2017년 8월 26일에 구 910번의 표선 - 일출랜드 구간을 대체하기 위해 개통했다.
- 2019년 2월 27일 운행시간표가 변경되었다.제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 731-2번은 굴곡이 조금 있다. 신풍, 주어등으로 돌아가는지라..
4.1. 시간표
5. 주요 관광지
성읍민속마을, 일출랜드[1], 김영갑갤러리두모악, 표선해수욕장, 제주민속촌, 제주 올레길 3, 4코스[1] 다만 도보로 10분 정도 소요된다.