{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
643번 | 644번 |
1. 노선 정보
서귀포시 지선버스 643번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 강정동(농업기술원) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 강정동(농업기술원) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 20:40 21:40(법환초 종료) | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 16회 | ||||
운수사명 | 금남여객 | 인가대수 | 4대 | ||
노선 | 농업기술원 - 월산동 - 고근산 - 서홍동복지회관 - 서홍새마을금고 - 중앙로터리(서) - 제주은행 - 서귀포여중교 - 호근동[1] - 서호동 - 수모루 - 법환초등학교 - 켄싱턴리조트 - 강정초등학교 - 대천동주민센터 - 삼주연립주택 - 서귀포우체국 - 강창학종합경기장 - 월산동 - 농업기술원 |
서귀포시 지선버스 644번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 서귀포시 강정동(농업기술원) | 종점 | 제주특별자치도 서귀포시 강정동(농업기술원) | ||
종점행 | 첫차 | 06:10 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 20:30 21:30(아이뜨락공원 종료) | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 16회 | ||||
운수사명 | 금남여객 | 인가대수 | 4대 | ||
노선 | 농업기술원 - 월산동 - 강창학종합경기장 - 서귀포시청(제2청사) - 서귀포버스터미널(제주월드컵경기장) - 대천동주민센터 - 강정의례회관 - 켄싱턴리조트 - 법환초등학교 - 수모루 - 서호동[1] - 호근동 - 서귀포여중교 - 청소년문화의집 - 중앙로터리(동) - 서홍새마을금고 - 서홍동복지회관 - 고근산 - 월산동 - 농업기술원 |
2. 개요
제주특별자치도 서귀포시 지선버스 노선으로 금남여객에서 운행한다. 643번 전체 정류장 목록, 644번 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 26일 제주 버스 개편에 따라 640번으로 신설되었다.
- 2017년 11월 24일 신시가지에서 서귀포 시내 이동이 어렵다는 신시가지 지역 주민들의 항의로 중앙로터리 방향 이동 시 신시가지 내부를 경유하도록 노선이 조정되었다.
- 2018년 2월 27일부터 노선 번호가 640-1번은 643번으로, 640-2번은 644번으로 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항, 노선 번호 변경 안내
4. 특징
- 서귀포시 중산간도로 일대에서 신시가지, 서귀포 중심가를 이어주며, 강정, 법환동에서 혁신도시, 서홍동을 이어준다.
- 서호초교는 643번은 하교 시간에 일 4회, 644번은 등교시간에 일 1회 경유한다.
- 상당한 굴곡 노선이다. 굴곡도가 4를 넘는다.
- 서귀포 신시가지 구간은 645번과 더불어 어떻게 운행하는지 감이 안 잡힐 정도이다. 643번 기준 한 번 경유할 땐 반시계 방향으로 순환, 두번 경유할 땐 S자로 돌아가며, 644번은 그 반대이다.