{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
431번 | 432번 |
1. 노선 정보
제주시 지선버스 431번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 오라일동(제주버스터미널) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 오라일동(제주버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 21:20 | 막차 | - | ||
배차간격 | 20~50분 | ||||
운수사명 | 극동여객 | 인가대수 | 통합 6대 | ||
노선 | 제주버스터미널 - 용담1동주민센터 - 용담사거리 - 용담어린이집 - 제주사대부속중고교 - 제주해변공연장 - 탐라광장 - 제주여상고교 - 사라봉 - 신천지아파트 - 제주동여중교 - 제주시청 - 이도주공아파트 - 수선화아파트 - 제주시보건소 - 제주지방합동청사 - 오라동주민센터 - 제주버스터미널 |
제주시 지선버스 432번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 오라일동(제주버스터미널) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 오라일동(제주버스터미널) | ||
종점행 | 첫차 | 06:10 06:10(제주시청 중간출발) | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 21:25 | 막차 | - | ||
배차간격 | 25~60분 | ||||
운수사명 | 극동여객 | 인가대수 | 통합 6대 | ||
노선 | 제주버스터미널 - 오라동주민센터 - 제주지방합동청사 - 제주시보건소 - 수선화아파트 - 제주시청 - 제주동여중교 - 신천지아파트 - 사라봉 - 제주여상고교 - 탐라광장 - 제주해변공연장 - 제주사대부속중고교 - 용담어린이집 - 용담사거리 - 용담1동주민센터 - 제주버스터미널 |
2. 개요
제주특별자치도 제주시 지선버스 노선으로, 극동여객에서 운행한다. 431번 전체 정류장 목록, 432번 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 26일 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
- 2017년 9월 28일에 운행시간표가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2018년 1월 24일부터 번호가 430-1번은 431번으로, 430-2번은 432번으로 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
- 2018년 10월 17일에 운행시간표 및 운행경로가 일부 조정되었다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 제주버스터미널을 중심으로 용담동 안동네를 이어주며, 반대 방향은 오라동, 도남동 일대를 이어준다. 그리고 버스가 다니지 않았던 동여중, 제주동부경찰서, 제주영락교회를 이어주며, 이마트제주점, 탑동유원지, 동문로터리를 경유한다. 전체적으로 보면 구제주권 버스 사각지대를 다닌다.