{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#213A8F><tablealign=center><table width=310> | }}} | |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px; color: #373a3c,#dddddd" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -6px -1px -11px" | <colcolor=#fff> 시내 | ||
마을 | |||
}}}}}}}}} |
{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#f1471d><tablealign=center><table width=310> | }}} | |||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: 26px; color: #373a3c,#dddddd" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] | <colcolor=#fff> 농어촌 | 1 | 2 | 3 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | ||||
11 | 12 | 21, 22 | 31~33 | ||||
51 | 77 | 81 | 93~95 | ||||
마을 | 10 | 88 | 100 | 322-1 | |||
325-1 | 326-1 | }}}}}} |
1. 노선 정보
속초시 시내버스 9번 | |||||||
양양군 농어촌버스 9번 | |||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | }}}}}}}}} | ||||||
기점 | 강원특별자치도 속초시 장사동(강원여객 속초영업소) | 종점 | 강원특별자치도 양양군 양양읍 임천리(임천리) | ||||
종점행 | 첫차 | 06:18 | 기점행 | 첫차 | 07:08 | ||
막차 | 19:38 | 막차 | 20:28 | ||||
운수업체 | 강원여객 | 배차간격 | 1일 30회 | ||||
노선 | 장사항입구 - 영금정입구 - 수복탑 - 속초시청 - 관광수산시장 - 청학사거리 - 조양우체국 - 속초고속버스터미널 - 대포항 - 설악해맞이공원(설악산입구) - 물치항 - 물치사거리 - 강현면사무소 - 정암해수욕장 - 설악해수욕장 - 낙산시외버스터미널 - 조산리 - 포월리 - 기정리 - 청곡리 - 송암리 - 양양고속시외버스터미널 - 양양시장앞 - 양양중.고교 - 임천리 |
속초시 시내버스 9-1번 | |||||||
{{{#!wiki style="margin:0 -10px -5px; min-height:calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] {{{#!wiki style="margin:-5px -1px -11px" | }}}}}}}}} | ||||||
기점 | 강원특별자치도 속초시 장사동(강원여객 속초영업소) | 종점 | 강원특별자치도 양양군 양양읍 임천리(임천리) | ||||
종점행 | 첫차 | 06:06 | 기점행 | 첫차 | 06:56 | ||
막차 | 20:10 | 막차 | 21:00 | ||||
운수업체 | 강원여객 | 배차간격 | 1일 48회 | ||||
노선 | 강원여객 속초영업소 - 장사항입구 - 속초의료원 - 속초시외버스터미널 - 수복탑 - 속초시청 - 관광수산시장 - 청학사거리 - 조양우체국 - 속초고속버스터미널 - 대포항 - 설악해맞이공원(설악산입구) - 물치항 - 물치사거리 - 강현면사무소 - 정암해수욕장 - 설악해수욕장 - 낙산시외버스터미널 - 조산리 - 포월리 - 기정리 - 청곡리 - 송암리 - 양양고속시외버스터미널 - 양양시장앞 - 양양중.고교 - 임천리 |
===# 폐지된 노선 #===
속초시 시내버스 9-2번 | |||||
기점 | 강원도 속초시 장사동(강원여객 속초영업소) | 종점 | 강원도 양양군 양양읍 임천리(임천리) | ||
종점행 | 첫차 | 07:06 | 기점행 | 첫차 | 18:30 |
막차 | 07:46 | 막차 | 18:30 | ||
운수업체 | 강원여객 | 배차간격 | 1일 1.5회 | ||
노선 | 장사동차고지 - 속초의료원 - 속초공설운동장 - 속초중 - 삼환아파트입구 - 주공3차아파트 - 조양우체국 - 속초고속버스터미널 - 대포항 - 설악해맞이공원(설악산입구) - 물치항 - 물치사거리 - 강현면사무소 - 정암해수욕장 - 설악해수욕장 - 낙산시외버스터미널 - 조산리 - 포월리 - 기정리 - 청곡리 - 송암리 - 양양고속시외버스터미널 - 양양시장앞 - 양양중.고교 - 임천 |
2. 개요
강원여객에서 운행하는 노선.9번, 9-1번3. 역사
- 2002년 3월 쯤에 시외터미널을 경유하는 9-1번이 분리신설되었다.
- 2019년 7월 1일에 9번 관동대 연장운행과 9-2번이 폐선되었다. 총 운행횟수(속초시 인가)는 1일 94회에서 70회로 대폭 감회되었다. 속초시 공지사항
4. 특징
- 이 노선은 양양군 구간을 운행하는 노선이기 때문에 속초시 시내버스 환승제에 포함되지 않으니 유의해야 한다.
- 속초 ~ 양양을 잇는 같은 번호의 양양군 면허의 농어촌버스가 1일 12회로 공동 배차 중이다.[1] 다른점은 양양영업소 차량은 9번만 운행한다.
4.1. 시간표
아래는 감회 이전(2018년 8월 1일 인가 기준) 시간표다.4.2. 시계외 구간 요금표
꼭 행선지를 말하고 시계외요금을 지불하여야 한다. 수도권 버스 처럼 카드를 바로 찍고 탈 수 없다. 그냥 카드를 들이밀면 찍히지 않거나 기본요금이 부과되는데, 기본요금만 내면 부정승차이며, 목적지를 물어보며 다시 찍을 것을 요구할 수 있다.
- 2018년 10월 인상 기준. 2023년 현재는 해당 요금보다 비싸다.
5. 연계 철도역
없음.[1] 색으로 구별가능하다. 속초면허는 파랑+초록, 양양면허는 파랑+주황