나무모에 미러 (일반/밝은 화면)
최근 수정 시각 : 2026-09-05 15:08:35

My Back Is Killing Me Baby



#!if 배경색='#fff', 글자색='#000'
#!wiki class="Car Seat Headrest"
[[카 시트 헤드레스트|{{{#!wiki style="display: flex; justify-content: center; align-items: center; color: #000"
[[파일:Car Seat Headrest.webp|height=60]]
}}}]]{{{#!wiki class="member" style="display: flex; width: 95%; margin: 5px auto 10px; padding-bottom: 10px; padding-top:10px; border-bottom: 1px solid; justify-content: space-around"
{{{#000,#000 윌 톨리도}}}
{{{#000,#000 이선 아이브스}}}
{{{#000,#000 앤드루 캐츠}}}
{{{#000,#000 세스 돌비}}}
}}}
#!wiki tag="a" onclick="remove-class,tab-b,selected;remove-class,tab-c,selected;remove-class,tab-d,selected;remove-class,subtab,selected;toggle-class,tab-a,selected" class="tab tab-a"
정규 앨범
#!wiki tag="a" onclick="remove-class,tab-a,selected;remove-class,tab-c,selected;remove-class,tab-d,selected;remove-class,subtab,selected;toggle-class,tab-b,selected" class="tab tab-b"
EP
#!wiki tag="a" onclick="remove-class,tab-a,selected;remove-class,tab-b,selected;remove-class,tab-d,selected;remove-class,subtab,selected;toggle-class,tab-c,selected" class="tab tab-c"
컴필레이션
#!wiki tag="a" onclick="remove-class,tab-a,selected;remove-class,tab-b,selected;remove-class,tab-c,selected;remove-class,subtab,selected;toggle-class,tab-d,selected" class="tab tab-d"
라이브 앨범
#!wiki class="tab tab-a"
{{{#!wiki style="margin: 8px 0 10px 0"
{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-image: linear-gradient(167deg, #969697 0%, #89898a 13%, #757576 25%, #6c6d6e 38%, #6e6e6f 50%, #727273 63%, #787979 75%, #737373 88%, #838484 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:3985191.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[1(카 시트 헤드레스트)|{{{#FFF '''1'''}}}]][br]{{{-3 2010}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-image: linear-gradient(191deg, #57604a 0%, #555c45 20%, #414f42 40%, #445145 60%, #3f4738 80%, #374133 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:2csh.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[2(카 시트 헤드레스트)|{{{#FFF '''2'''}}}]][br]{{{-3 2010}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-image: linear-gradient(209deg, #45262d 0%, #482b2c 20%, #4a3839 40%, #5a443b 60%, #432c2d 80%, #432525 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:3985161.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[3(카 시트 헤드레스트)|{{{#FFF '''3'''}}}]][br]{{{-3 2010}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-image: linear-gradient(169deg, #4e4c45 0%, #504e46 20%, #4d4c49 40%, #525a4c 60%, #505146 80%, #4e393a 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:3985159.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[4(카 시트 헤드레스트)|{{{#FFF '''4'''}}}]][br]{{{-3 2010}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-color: #eceb4b; color: #000; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:My Back Is Killing Me Baby.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[My Back Is Killing Me Baby|{{{#b0445a '''My Back Is Killing Me Baby'''}}}]][br]{{{-3 2011}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; border: 0.5px solid #7a7a7a; margin-top: 10px; background-color: #FFF; color: #000; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Twin Fantasy.png|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Twin Fantasy|{{{#000,#000 '''Twin Fantasy'''}}}]][br]{{{-3 2011}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-image: linear-gradient(205deg, #4b3120 0%, #432c1c 20%, #4b3221 40%, #503b23 60%, #503b22 80%, #412e1d 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Monomania.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Monomania(카 시트 헤드레스트)|{{{#FFF '''Monomania'''}}}]][br]{{{-3 2012}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-image: linear-gradient(202deg,rgba(80, 80, 80, 1) 0%, rgba(74, 74, 74, 1) 22%, rgba(76, 76, 76, 1) 60%, rgba(53, 53, 53, 1) 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Nervous Young Man.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Nervous Young Man|{{{#FFF '''Nervous Young Man'''}}}]][br]{{{-3 2013}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-color: #70bdaa; color: #000; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Teens of Style.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Teens of Style|{{{#000,#000 '''Teens of Style'''}}}]][br]{{{-3 2015}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-color: #f2f2f2; color: #5a5a5a; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:ff141e22487c56b8a9a2b8d117c99ffc.1000x1000x1.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Teens of Denial|{{{#5a5a5a,#5a5a5a '''Teens of Denial'''}}}]][br]{{{-3 2016}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block;vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; border: 0.5px solid #7a7a7a; margin-top: 10px; background-color: #FFF; color: #000; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Twin Fantasy FTF.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Twin Fantasy (Face to Face)|{{{#000,#000 '''Twin Fantasy (Face to Face)'''}}}]][br]{{{-3 2018}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top;  margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-image: linear-gradient(166deg, #161515 0%, #0d0c0f 20%, #111013 40%, #0f0e12 60%, #100f12 80%, #2d3127 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Making a Door Less Open.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Making a Door Less Open|{{{#fff '''Making a Door Less Open'''}}}]][br]{{{-3 2020}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-image: linear-gradient(152deg, #3f2a19 0%, #3b2e2c 25%, #402f33 50%, #48221e 75%, #5e2c22 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:The Scholars.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[The Scholars|{{{#fff '''The Scholars'''}}}]][br]{{{-3 2025}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; margin-top: 10px; background-color: #fdfdfd; color: #232323; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Teen of Denial (Joe's Story).jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Teen of Denial (Joe's Story)|{{{#232323,#232323 '''Teen of Denial (Joe's Story)'''}}}]][br]{{{-3 2026}}}
}}}}}}}}}
#!wiki class="tab tab-b"
{{{#!wiki style="margin: 15px 0 10px 0"
{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; background-image: linear-gradient(198deg, #56595d 0%, #585c60 20%, #616668 40%, #59585a 60%, #3d4145 80%, #495054 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Sunburned Shirts.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Sunburned Shirts|{{{#FFF '''Sunburned Shirts'''}}}]][br]{{{-3 2010}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; background-color: #000; color: #ffffcb; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Starving While Living.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Living While Starving|{{{#ffffcb '''Living While Starving'''}}}]][br]{{{-3 2012}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; background-image: linear-gradient(155deg, #573a36 0%, #493736 14%, #372d2d 29%, #292425 43%, #262324 57%, #231f20 71%, #2b2323 86%, #433532 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:How to Leave Town.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[How to Leave Town|{{{#fff '''How to Leave Town'''}}}]][br]{{{-3 2014}}}}}}}}}}}}
#!wiki class="tab tab-c"
{{{#!wiki style="margin: 15px 0 10px 0"
{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; background: linear-gradient(190deg, #464648 0%, #767676 25%, #757575 50%, #737374 75%, #464647 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Little Pieces of Paper with "No" Written on Them.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Little Pieces of Paper with "No" Written on Them|{{{#FFF '''Little Pieces of Paper with "No" Written on Them'''}}}]][br]{{{-1 2010}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; background-image: linear-gradient(163deg, #2c2728 0%, #3f3c3e 25%, #393435 50%, #403336 75%, #282323 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Disjecta Membra.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Disjecta Membra|{{{#fff '''Disjecta Membra'''}}}]][br]{{{-3 2013}}}
}}}}}}}}}
#!wiki class="tab tab-d"
{{{#!wiki style="margin: 15px 0 10px 0"
{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; background: linear-gradient(159deg, #1f1111 0%, #261313 17%, #201011 33%, #2c1112 50%, #351113 67%, #241111 83%, #2e1013 100%); color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:Commit Yourself Completely.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Commit Yourself Completely|{{{#FFF '''Commit Yourself Completely'''}}}]][br]{{{-3 2019}}}
}}}}}}{{{#!wiki style="display:inline-block; vertical-align: top; margin: 2px; width: calc(650px / 4); max-width: calc(90% / 4); border-radius: 5px; background-color: #000; color: #fff; font-size: .8em; text-align: center;"
[[파일:FFTMLR.jpg|border-radius=5px]]
{{{#!wiki style="margin: 7px 2px"
[[Faces from the Masquerade|{{{#fff '''Faces from the Masquerade'''}}}]][br]{{{-3 2020}}}
}}}}}}}}}
#!style
/* onclick */
div.tab, div.subtab {
  display: none;
}
div.selected {
  display: block !important;
  margin: -5px -1px;
}
a.tab, a.subtab {
   display: block;
   padding: 2px 0;
   background: #0001;
   color: inherit;
   border-radius: 7px;
   width: 20%;
   cursor: pointer;
   text-decoration: none;
   font-weight: bold;
   letter-spacing: clamp(-0.06em, 2vw - 7.5px, 0em);
}
a.selected {
   display: block;
   background: ;
   color: ;
   border-radius: 7px;
}
/* onclick 끝 */
.member a:hover {
   color: color-mix(in srgb, currentcolor 80%, transparent);
}

{{{#!wiki style="font-size: 1.3em; margin: -4px 0 -6px 0"


1. 개요2. 평가3. 트랙리스트
3.1. the drum3.2. happy news for sadness3.3. sunburned shirts3.4. stoop kid3.5. something soon3.6. no passion3.7. father, flesh in rags3.8. strangers3.9. lawns3.10. p.o.w.3.11. open-mouthed boy

1. 개요

미국의 록밴드 카 시트 헤드레스트의 5집 음반.

본래 5라는 제목으로 발매하였으나, 이후 EP Sunburned Shirts와 합쳐져 제목과 트랙리스트가 수정되었다. 이 과정에서 빠진 곡들은 컴필레이션 Little Pieces of Paper with "No" Written on Them에 들어갔다.[1]

앨범에 전반적인 콘셉트가 있는 것은 아니며 가사는 대체로 자전적이고, 이전 앨범들과 유사하게 슬래커 록 장르가 주를 이룬다. 1 ~ 4에 비해 전통적인 곡 구성을 따르는 트랙들이 많아졌고, the drum, happy news for sadness, something soon 같이 밴드의 대표곡이라 할 만한 트랙들도 수록되어 있다.

2. 평가

#!if date != null
{{{#!wiki style="float:right; text-align: right; margin: 0 -5px -5px -8em; font: 1em/1 serif; font-family: revert"
{{{-3 기준일:[br]XXXX-XX-XX}}}}}}
파일:Rate Your Music 로고.svg Rate Your Music
'''[[https://rateyourmusic.com/release/album/car-seat-headrest/my-back-is-killing-me-baby/|3.52 / 5.00 {{{#!if 레이팅수 != null]]'''

파일:Album of the Year 로고.svg Album of the Year
#!if rank != null
[[https://www.albumoftheyear.org/ratings/user-highest-rated/| AOTY Year End0]] XXX위
{{{#!wiki style="display:inline"

3. 트랙리스트

파일:My Back Is Killing Me Baby.jpg
My Back Is Killing Me Baby
Car Seat Headrest

슬래커 록 · 2011 · 47:09

트랙리스트 펼치기 · 접기
{{{#!wiki style="width: 100%; background: currentcolor; padding: .8em 0 1em 3.5em; margin-top: 20px; margin-bottom: 0px; text-align: left; font-size: 14px"

3.1. the drum


Teens of Style의 2번 트랙으로 수록되었다.

3.2. happy news for sadness

3.3. sunburned shirts


본래 Sunburned Shirts EP의 1번 트랙으로 수록되었던 곡으로, surf jerk을 대신해 수록되었다. 이후 Teens of Style의 1번 트랙으로 수록되었다.

3.4. stoop kid

3.5. something soon


Teens of Style의 3번 트랙으로 수록되었다.

3.6. no passion


Teens of Style의 4번 트랙으로 수록되었다.

3.7. father, flesh in rags


본래 Sunburned Shirts EP의 2번 트랙으로 수록되었던 곡으로, a pleasant sort of terror를 대신해 수록되었다.

3.8. strangers


watchovia receipts를 대신해 수록되었으며, 이후 Teens of Style의 7번 트랙으로 수록되었다.

3.9. lawns

3.10. p.o.w.


본래 Sunburned Shirts EP의 5번 트랙으로 수록되었던 곡으로, I CAN TALK WITH MY EYES SHUT을 대신해 수록되었다.

3.11. open-mouthed boy


[1] 100 minutes of solitude, surf jerk, a pleasant sort of terror, 그리고 I CAN TALK WITH MY EYES SHUT이 포함된다.