최근 수정 시각 : 2024-04-21 23:52:28
{{{#!wiki style="margin:-10px auto" <tablebordercolor=#009da5><tablealign=center><tablewidth=310> }}} {{{#!wiki style="margin: 0 -10px -5px; min-height: calc(1.5em + 5px)" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin: -5px -1px -11px" 광역급행 M 5438 <colcolor=#fff> 직행좌석 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; background: currentcolor; width: 33%" 좌석 8000 일반
똑 버스 평택똑 버스01 마을
{{{#ddd,#444 {{{#!wiki style="display: inline-block; padding: 1px 3px; border-radius: 2px; background: currentcolor"
}}}}}}}}} ||1 . 노선 정보2 . 개요3 . 역사4 . 특징5 . 연계 철도역1. 노선 정보 평택시 일반시내버스 83번 기점 경기도 평택시 안중읍 학현리(성공회앞) 종점 경기도 평택시 포승읍 원정리(원정8리) 종점행 첫차 07:35 기점행 첫차 08:10 막차 19:00 막차 19:40 배차간격 1일 3회 운수사명 평택여객 인가대수 1대 노선 성공회앞 - (→ 안중재래시장입구 →/← 안중초교 ←) - 안중구터미널 - 안중오거리 - 삼익아파트앞 - 안중버스터미널 .안중보건지소 - (→ 동신3차아파트 →) - 안중주공2단지 - 안중출장소 - 안중홈플러스 - 성해2리.은성 - 석정아파트 - 포승농협 - 석정2리.내기삼거라 - 무수마을.김씨갈비 - (→ 서평택CC.도곡1리 → 도곡삼거리 → 신촌마을.원정2리 →/← 유수지앞 ← 삼부르네상스아파트 ← 모아아파트 ← 도곡초교 ← 뉴욕치과 ← 쌍용주택 ←) - 원정5리 - 원정6리 - SK가스 - 원정8리
평택시 일반시내버스 83-1번 기점 경기도 평택시 안중읍 학현리(성공회앞) 종점 경기도 평택시 포승읍 원정리(원정8리) 종점행 첫차 06:20 기점행 첫차 06:55 막차 20:50 막차 21:30 배차간격 1일 4회 운수사명 평택여객 인가대수 -대 노선 성공회앞 - (→ 안중재래시장입구 →/← 안중초교 →) - 안중구터미널 - 안중오거리 - 삼익아파트앞 - 안중버스터미널 .안중보건지소 - (→ 동신3차아파트 →) - 안중주공2단지 - 안중출장소 - 안중홈플러스 - 성해2리.은성 - 석정아파트 - 포승농협 - 석정2리.내기삼거리 - 무수마을.김씨갈비 - (→ 유수지앞 → 삼부르네상스아파트 → 모아아파트 → 도곡초교 → 뉴욕치과 → 쌍용주택 →/← 거산.도곡1리 ← 도곡삼거리 ← 신촌마을.원정2리 ←) - 원정5리 - 원정6리 - SK가스 - 원정8리
평택시 일반시내버스 83-2번 기점 경기도 평택시 안중읍 학현리(성공회앞) 종점 경기도 평택시 포승읍 원정리(원정8리) 종점행 첫차 06:35 기점행 첫차 07:10 막차 21:50 막차 22:20 배차간격 1일 4회 운수사명 평택여객 인가대수 1대 노선 성공회앞 - (→ 안중재래시장입구 →/← 안중초교 ←) - 안중구터미널 - 안중오거리 - 삼익아파트앞 - 안중버스터미널 .안중보건지소 - 안중주공2단지 - 안중출장소 - 안중홈플러스 - 성해2리.은성 - 석정아파트 - 포승농협 - 석정2리.내기삼거리 - 무수마을.김씨갈비 - (→ 서평택CC.도곡1리 → 도곡삼거리 → 원정1.9리 →/← 유수지앞 ← 삼부르네상스아파트 ← 한솔마트 ← 쌍용주택) - 원정5리 - 원정6리 - SK가스 - 원정8리
평택시 일반시내버스 83-3번 기점 경기도 평택시 안중읍 학현리(성공회앞) 종점 경기도 평택시 포승읍 원정리(원정8리) 종점행 첫차 14:10 기점행 첫차 14:50 막차 19:50 막차 20:30 배차간격 1일 3회 운수사명 평택여객 인가대수 -대 노선 성공회앞 - (→ 안중재래시장입구 →/← 안중초교 ←) - 안중구터미널 - 안중오거리 - 삼익아파트앞 - 안중버스터미널 .안중보건지소 - 안중주공2단지 - 안중출장소 - 안중홈플러스 - 성해2리.은성 - 석정아파트 - 포승농협 - 석정2리.내기삼거리 - 무수마을.김씨갈비 - (→ 유수지앞 → 삼부르네상스아파트 → 여술근린공원 → 쌍용주택 →/← 원정1.9리 ← 도곡삼거리 ← 거산.도곡1리 ←) - 원정5리 - 원정6리 - SK가스 - 원정8리
평택여객 에서 운행하는 일반시내버스 노선. 전체 정류장 목록은 우측 링크를 참조. 83번 , 83-1번 , 83-2번 , 83-3번 포승공단이 개발되기 전부터 안중과 원정리를 이어주던 노선이다. 2015년 7월 20일에 83-2, 83-3번이 신설되었다. 2017년 12월 18일에 시간표가 변경되면서 83-2번의 기점 막차가 21시 50분에서 21시 30분으로 20분 단축되었다. 하지만 얼마 못 가 2017년 12월 27일에 83-2번의 기점 막차가 21시 50분으로 환원되었다. 삼부모아아파트, 도곡리, 원정1/9리 경유 여부에 따라 노선이 4개로 나뉘어진다. 삼부모아아파트 : 83, 83-1번은 뉴욕치과와 도곡초교를 경유하고, 83-2번과 83-3번은 여술근린공원을 경유한다. 83번, 83-2번은 안중방면일 때 경유, 83-1, 83-3번은 원정리방면일 때 경유 도곡리 : 83번, 83-2번은 원정리방면일 때 경유, 83-1, 83-3번은 안중방면일 때 경유 원정1/9리 : 83-2번, 83-3번만 경유하며 83-2번은 원정리방면, 83-3번은 안중방면일 때 경유한다. 전형적인 시골오지 노선에 번호만 붙인 형태이기 때문에, 배차간격이 들쑥날쑥하다. 배차시간이 길기 때문에, 대부분의 원정/도곡리 지역 주민들은 98번 이나 302번 번을 이용하지만, 원정 1/4/6/7/9리는 이 노선과 하루 2번 다니는 4-1번 밖에 없기 때문에 이 노선을 이용할 수밖에 없다. 평택시 버스 83, 83-1, 83-2, 83-3번 운행시간표 2021년 3월 15일 기준 / 출처 횟수 노선번호 성공회앞 원정8리 1 83-1 06:20 06:55 2 83-2 06:35 07:10 3 83 07:35 08:05 4 83-2 08:45 09:25 5 83 10:10 10:40 6 83-2 11:00 11:40 7 83-1 12:30 13:10 8 83-3 14:10 14:50 9 83-1 15:40 16:20 10 83-3 17:30 18:10 11 83 19:00 19:40 12 83-3 19:50 20:30 13 83-1 20:50 21:30 14 83-2 21:50 22:20
5. 연계 철도역 없음.