창녕군 - 타 시 · 군간 농어촌버스 | |||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | <colbgcolor=#164e7a> 대구광역시 | 달성6 | 달성7 | ||||
창녕 - 목단(3번) | 의령(신반) - 대구[농] | ||||||
창원시 | 북면 - 부곡(영산)(31번) | ||||||
합천군 | 창녕 - 적교(12번) | 창녕 - 모곡(막차)(13번) | |||||
이방 - 적교(9-2번) | 이방 - 율원(11번) | ||||||
함안군 | 113-1 | ||||||
의령군 | 의령(신반) - 대구[농] | 남지 - 신반[농] | |||||
[농] 시외버스 → 농어촌버스 전환 |
1. 노선정보
창녕군 농어촌버스 창원북면 - 부곡(31번) | ||||||
기점 | 경상남도 창원시 의창구 북면 신촌리(북면종점) | 종점 | 경상남도 창녕군 부곡면 거문리(부곡버스터미널) | |||
종점행 | 첫차 | 07:30 | 기점행 | 첫차 | 07:10 | |
막차 | 15:50 | 막차 | 15:30 | |||
배차간격 | 상행2회 하행3회(210~300분) | |||||
운수사명 | 영신버스 | |||||
시외요금 징수구간 | 북창원농협 - 학포 | |||||
노선 | 북면종점 - 북면농협 - 북면파출소 - 신한아파트 - 춘광아파트 - 북창원농협 - (본포교) - 학포 - 유촌 - 구산 - 비봉 - 인교마을 - 수다 - 부곡 - 부곡버스터미널 | |||||
창녕군 농어촌버스 북면-영산(31-1번) | ||||||
기점 | 경상남도 창원시 의창구 북면 신촌리(북면종점) | 종점 | 경상남도 창녕군 영산면 서리(영산정류장) | |||
종점행 | 첫차 | 12:20 | 기점행 | 첫차 | ||
막차 | 12:20 | 막차 | ||||
배차간격 | 상행1회 | |||||
운수사명 | 영신버스 | |||||
시외요금 징수구간 | 북창원농협 - 학포 | |||||
노선 | 북면종점 → 북면농협 → 북면파출소 → 신한아파트 → 춘광아파트 → 북창원농협 → (본포교) → 학포 → 유촌 → 구산 → 비봉 → 인교마을 → 부곡 → 부곡터미널 → 덕곡2구 → 덕곡1구 → 죽사2구 → 영산정류장 |
중간 종료 정류장 | |
북면종점 방향 | 없음 |
영산정류장 방향 | 07:30,15:30 부곡터미널 까지 운행 |
2. 개요
경상남도 창원시 북면 북면종점과 경상남도 창녕군 부곡면 거문리를 잇는 영신버스 소속의 농어촌버스.3. 역사
4. 특징
- 날짜 미상으로 400번이 폐선후 창녕으로 연장되었지만 부곡버스터미널(영산정류장) - 영신버스터미널 구간이 단축되었다. 북면 - 부곡 운행 종료 후 창녕 - 부곡 시간표에 맞춰 운행하는 것으로 추정된다.출처[2][3]
- 이 노선을 이용할 시에는 반드시 승차시 기사에게 행선지를 말한 뒤 하차시에 카드를 찍어야 한다. 왜냐하면 시외로 나가는 노선이라 시계외요금이 부과되기 때문이다.
- 창녕군 농어촌버스중에서 최남단으로 가는 노선이다
4.1. 시간표
창녕군 농어촌버스 31,31-1번 시간표 | |||
북면종점 → 부곡터미널,영산정류장 | 부곡터미널 → 북면종점 | ||
1 | 07:30 | 1 | 07:10 |
2 | 12:20(영산) | 2 | 11:50 |
3 | 15:50 | 3 | 15:30 |