{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
1. 노선 정보
제주특별자치도 마을버스 추자도 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 추자면 대서리(여객터미널) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 추자면 예초리(예초리) | ||
종점행 | 첫차 | 평일 07:00 주말 08:00 | 기점행 | 첫차 | 평일 07:30 주말 08:30 |
막차 | 20:30 | 막차 | 21:00 | ||
평일배차 | 1일 14회 | 주말배차 | 1일 12회 | ||
운수사명 | 추자교통 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 여객터미널 - 면사무소 - 대서리사무소 - 추자보건지소 - 영흥리사무소 - 묵리 - 신양2리 - 추자중학교 - 신양1리(신양항) - 하추자보건소 - 모진이해수욕장 입구 - 돈대산입구 - 예초리 종점 |
2. 개요
제주특별자치도 제주시 마을버스 노선으로 추자교통에서 운행한다.3. 역사
4. 특징
- 추자도에서 운행되는 유일한 마을버스 노선이다.
- 과거에는 무번호 마을버스였으며 이후 시기 미상으로 900번으로 다녔으며 900번이 개통된 이후 910번이 부여된 것으로 보인다. 이는 행정편의상 임의로 부여된 번호이며, 한정면허 마을버스 노선은 노선번호를 부여하거나 BIS에 등록할 수 없기 때문에 우도 마을버스처럼 BIS에서 조회가 되지 않는다.