{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
471번 | 473번 |
1. 노선 정보
|
제주시 지선버스 471번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(제주국제대학교 환승주차장) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 노형동(제주한라대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 06:12 | 기점행 | 첫차 | 06:03 |
막차 | 21:42 | 막차 | 21:38 | ||
배차간격 | 1일 12회 | ||||
운수사명 | 동진여객 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 제주국제대학교 환승주차장 - 첨단과학단지 - 영평상동마을회관 - 신성여중고교 - 방선문빌리지 - 오등동(GM빌라) -정실마을 - 해병대제9여단 - 신제주초등학교 - 수협제주도지회 -한라병원 - 노형오거리 - 정존마을 - 제주한라대학교 |
제주시 지선버스 472번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(제주국제대학교 환승주차장) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 노형동(제주한라대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 06:52 | 기점행 | 첫차 | 06:43 |
막차 | 21:37 | 막차 | 22:00 | ||
배차간격 | 1일 11회 | ||||
운수사명 | 동진여객 | 인가대수 | 2대 | ||
노선 | 제주국제대학교 환승주차장 - 첨단과학단지 - 영평상동마을회관 - 신성여중고교 - 아라초등학교 - 제주여중고교 - 구산마을 - 수선화아파트 - 방선문3차빌리지 - 정부제주지방합동청사 - 한라도서관입구(연북로) - 민오름 - 신제주초등학교 - 수협제주도지회 - 한라병원 - 노형오거리 - 정존마을 - 제주한라대학교 |
제주시 지선버스 473번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 영평동(제주국제대학교 환승주차장) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 노형동(제주한라대학교) | ||
종점행 | 첫차 | 07:57 | 기점행 | 첫차 | 06:23 |
막차 | 20:47 | 막차 | 21:58 | ||
배차간격 | 1일 6회 | ||||
운수사명 | 동진여객 | 인가대수 | 1대 | ||
노선 | 제주국제대학교 환승주차장 - 제주국제자유도시개발센터 - 제주대학교 - 죽성마을 - 정실마을 - 신제주초등학교 - 수협제주도지회 - 한라병원 - 남녕고 - 정존마을 - 노형초등학교 - 제주한라대학교 |
2. 개요
제주특별자치도 제주시 지선버스 노선으로 동진여객에서 운행한다. 471번 전체 정류장 목록, 472번 전체 정류장 목록, 473번 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 26일에 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
- 2018년 1월 24일부터 470-1번은 471번으로, 470-2번은 472번으로, 470-3번은 473번으로 노선번호가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항, 노선 번호 변경 안내
- 2021년 3월 4일부터 운행시간표가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 이 노선은 특별하게 수요가 있다고 볼 수 있는 지점은 거의 경유하지 않아 수요가 매우 적다. 그나마 있는 수요도 거주 인구가 적은 과기단지, 월평, 오등, 소란마을, 정부지방합동청사 일대에서 난다. 아라에서도 타는 사람이 매우 적다. 애초에 수요가 날 때가 거의 없어서, 등하교시간 또는 출퇴근시간에 그나마 수요가 있을 뿐이지, 이외 시간에는 10명 이상이 탄 것도 보기 매우 힘들다.
- 하지만 구석진 데를 지나는 만큼 신호를 거의 받지 않아서, 국제대, 제주대, 월평에서 신제주까지 매우 빠르게 이어준다. 국제대 출발 시 471, 472번은 35분, 473번은 30분 내로 진입한다.
- 473번은 제주대와 신제주를 가장 빠르게 이어주는 노선이여서 등하교시간 때 요긴하게 쓰이는 노선이다.
4.1. 시간표
471번 노선 시간표472번 노선 시간표
473번 노선 시간표
5. 주요 관광지
카카오본사(471, 473)[1][1] 단, 단체로 관람할 경우 사전에 예약을 해야 한다.