{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#00C7C3><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
[[틀:제주특별자치도 공항리무진| 공항 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 급행버스|급행 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 간선버스|간선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 지선버스|지선 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 순환버스|순환 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 심야버스|심야 ]]ㆍ[[틀:제주특별자치도 임시 노선|임시 ]] | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 400번대 · 제주시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 411 | 412 | 415 | 421 | 422 | 423 |
424 | 425 | 426 | 431 | 432 | 434 | |
435 | 436 | 437 | 440 | 441 | 442 | |
444 | 445 | 446 | 447 | 451 | 452 | |
453 | 454 | 455 | 461 | 462 | 465 | |
466 | 471 | 472 | 473 | 475 | 477 | |
490 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 600번대 · 서귀포시 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 611 | 612 | 615 | 621 | 622 | 623 |
624 | 625 | 627 | 630 | 633 | 635 | |
641 | 642 | 643 | 644 | 645 | 651 | |
652 | 655 | 690 | 691 | 692 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 700번대 · 읍면 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 701 | 702 | 703 | 704 | 711 | 721 |
722 | 731 | 732 | 741 | 742 | 743 | |
744 | 751 | 752 | 761 | 771 | 772 | |
781 | 782 | 783 | 784 | 785 | 791 | |
792 | 793 | 794 | 795 |
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px" {{{#!folding [ 900번대 · 마을 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | 900 | 추자도 | 우도 |
436번 | 437번 |
1. 노선 정보
제주시 지선버스 436번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 오라이동(한라도서관) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 오라이동(한라도서관) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 21:50 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 12회 | ||||
운수사명 | 동진여객 | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 한라도서관 - 오등동 - 원남6길 - 제주시보건소(연삼로) - 버스터미널 - 오라동주민센터 - 오라1동 - 제주시보건소 - 오라초등학교 - 연미마을 - 제주중앙중학교 - 은남동 - 신제주오피스텔 - 연동대림아파트 - 한라초등학교 - 탐라도서관 - 제주고(중흥S클래스) - 한라중학교 - 신제주오피스텔 - 은남동 - 신제주초등학교 - 해병9여단 - 정실마을 - 정실오거리 - 한라도서관 |
제주시 지선버스 437번 | |||||
기점 | 제주특별자치도 제주시 오라이동(한라도서관) | 종점 | 제주특별자치도 제주시 오라이동(한라도서관) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 21:45 | 막차 | - | ||
배차간격 | 1일 12회 | ||||
운수사명 | 동진여객 | 인가대수 | 3대 | ||
노선 | 한라도서관 - 정실마을 - 해병9여단 - 신제주초등학교 - 은남동 - 연동대림아파트 - 한라초등학교 - 제주고(중흥S클래스) - 탐라도서관 - 한라중학교 - 신제주오피스텔 - 은남동 - 제주중앙중학교 - 연미마을 - 오라초등학교 - 제주시보건소 - 게이트볼장 - 버스터미널 - 오라동주민센터 - 오라복지회관 - 제주시보건소(연삼로) - 원남6길 - 오등동 - 한라도서관 |
2. 개요
제주특별자치도 제주시 지선버스 노선으로 동진여객에서 운행한다. 436번 전체 정류장 목록, 437번 전체 정류장 목록3. 역사
- 2017년 8월 26일 제주 버스 개편에 따라 신설된 노선이다.
- 2017년 11월 8일부터 한라도서관에서 터미널로 바로 가는 게 아닌 오등동을 추가로 경유하여 제주버스터미널로 가는 것으로 조정되었다. 이 과정에서 소요시간이 다소 늘어났다. 제주특별자치도 공지사항
- 2018년 1월 24일부터 번호가 436-1번은 436번으로, 436-2번은 437번으로 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항, 노선 변경 안내
- 2020년 7월 1일부터 운행시간표가 변경되었다. 제주특별자치도 공지사항
4. 특징
- 한라도서관 - 제주버스터미널 - 연미마을/신제주초등학교 - 정실입구까지는 구.5번과 동일하며, 연미마을이나 정실에서 한라대학교, 제주고등학교까지 이어준다. 그리고 제주버스터미널 - 보건소를 왕복으로 경유하므로 잘 모른다면 기사에게 어느 방향으로 가는지 물어본 후 승차해야한다.
- 하지만 2017년 11월 8일부터는 한라도서관에서 제주버스터미널로 바로 가지 않고 오등동으로 추가로 경유하는 것으로 변경되면서 사실상 제주버스터미널에서 한라도서관 접근이 상당히 불편하게 되었다.