이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
2기 노선 차량의 모습. |
1. 노선 정보
인천광역시 지선버스 순환82번(2기) | |||||
기점 | 인천광역시 서구 불로동(삼보해피하임) | 종점 | 인천광역시 계양구 귤현동(계양센트레빌1단지) | ||
종점행 | 첫차 | 05:25 | 기점행 | 첫차 | 05:25 |
막차 | 23:00 | 막차 | 23:00 | ||
평일배차 | 15~20분 | 주말배차 | 25분 | ||
운수사명 | 인천교통공사 | 인가대수 | 5대 | ||
노선 | 삼보해피하임 - 월드아파트 - 불로중 - 원당중.고교 - 원당사거리 - 신안실크밸리 - 풍림8단지 - 당하마트 - 당하농원 - 장기동 - 계양역 - 귤현역 - 백승아파트 - 계양센트레빌1단지 |
2. 개요
인천교통공사에서 운행했던 지선버스 노선으로, 왕복 운행거리는 29.6km였다.3. 역사
3.1. 1기
자세한 내용은 인천 버스 13-1 문서 참고하십시오.2기 노선 신설일인 2009년 12월 29일에 운수사가 인천교통공사에서 서해운수로 변경된 후 13-1번으로 노선 번호를 변경한 노선이다.
3.2. 2기(본 문서)
- 2009년 12월 29일에 갈산마을 버스 노선 확보를 위해 신설되었다. 관련 기사
- 2011년 8월 10일에 다남교 경유로 변경되었다.
- 다남교 인근 공사로 인해 도로가 통제되면서 2011년 12월 16일부터 2012년 2월 15일까지 계양대교로 우회하였다. 원래 1월 23일 예정이었다가 2월 27일로 연기되었고, 다시 단축되어 2월 16일부터 다시 다남교와 계양역을 경유하게 되었다.
- 2013년 7월 22일에 귤현초교 대신 계양센트레빌1단지 경유로 바뀌었다.
- 2014년 6월 5일에 불로동 첫차가 5분 빨라질 예정이었으나 12월 1일에 빨라졌다.
4. 특징
- 순환81번과 함께 검단에서 운행하는 지선버스 노선이었다.
5. 연계 철도역
- 인천 도시철도 1호선: 계양역, 귤현역
- 인천국제공항철도: 계양역