{{{#!wiki style="margin-top:-10px;margin-bottom:-10px;" | <tablebordercolor=#e4002b><tablealign=center><table width=310> | }}} | ||||
{{{#!wiki style="color:#e4002b; margin:-0px -10px" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px" | <colbgcolor=#29BDFF><colcolor=#fff> 순환 | 101 | 102 | |||
삼화 | 111 | 131 | 132 | 133 | 171 | |
북삼 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | |
121 | 141 | 144 | ||||
추암 | 161 | 162 | ||||
삼척 | 21-1 | 21-2 | 21-3 | 21-4 | ||
옥계 | 311 | 312 | 313 | |||
마중버스 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | |
폐선 목록 | }}}}}}}}} |
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 노선정보
동해시 시내버스 142번 | |||||
기점 | 강원도 동해시 동회동(대동아파트) | 종점 | 강원도 동해시 망상동(강원여객 동해영업소) | ||
종점행 | 첫차 | 08:20 | 기점행 | 첫차 | - |
막차 | 08:20 | 막차 | - | ||
운수사명 | 강원여객 | 배차간격 | 1일 1회(학기중 평일만 운행) | ||
노선 | 대동아파트 → 아이파크아파트 → 북평주민센터 → 동해항.송정산업단지 → 북평중학교 → 양지마을 → 주공5차아파트 → 북평여고(천곡동굴) → 동해시청 → 동해종합버스터미널 → 주공6차아파트 → 동해병원 → 부곡삼거리 → 발한삼거리 → 사문재 → 강원여객 동해영업소 |
2. 개요
동해시 통학버스 노선으로, 강원여객 동해영업소에서 단독으로 운행했던 노선이다.3. 역사
- 2019년 12월 2일에 동해시내버스 대개편을 실시하면서 12-4번 북평중학교 지선을 따온 노선이다.
- 2020년 1월에 삼화동 지역의 민원으로 인해 종점이 대동아파트에서 삼화후문까지 연장되면서 133번으로 노선이 바뀌자 폐선되었다.
4. 연계 철도역
- 일반 철도역: 묵호역(이하 무궁화호, 바다열차)