이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
파일:동두천62-4_8026.png |
62-4번 |
1. 노선 정보
동두천시 일반형버스 62번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 백학면 두일리(두일3리마을회관) | ||
종점행 | 첫차 | 06:20 | 기점행 | 첫차 | 07:20 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회[장날] | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | ? | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 전곡읍사무소 - 움터삼거리 - 남계리교회 - 황지리 - 진상리삼거리 - 우정다리앞 - 왕징슈퍼.지서앞 - 미산입구 - ( → 마전리삼거리 → 송림수목원 → / ← 유촌리.복지회관 ← 백석리 ← 정발장군묘입구.오리마을 ← 숭의 ← 아미2리마을회관 ← 아미사앞 ←) - 숭의전입구 - 백학초등학교 - 백학면사무소 - 두일3리마을회관 |
동두천시 일반형버스 62-1번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 백학면 두일리(두일3리마을회관) | ||
종점행 | 첫차 | 09:00 | 기점행 | 첫차 | 09:45 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회[장날] | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | ? | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 전곡읍사무소 - 움터삼거리 - 남계리교회 - 황지리 - 진상리삼거리 - 우정다리앞 - 왕징슈퍼.왕징파출소 - 왕징면사무소 - (→ 무등리 → 노동리마을회관 → 동중리마을회관 → 동중리구판장 → 동중리마을회관 → 패키지마을 → 석장리 → 두일리 →/← 왕징슈퍼.왕징파출소 ← 우정다리앞 ← 우정리 ← 미산입구 ← 마전리삼거리 ← 동이리종점 ← 마전리삼거리 ← 숭의전 ← 아미2리마을회관 ← 옹달샘농원 ← 숭의전입구 ←) - 백학초교 - 백학면사무소 - 두일3리마을회관 |
동두천시 일반형버스 62-2번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 백학면 두일리(두일3리마을회관) | ||
종점행 | 첫차 | 19:00 | 기점행 | 첫차 | 19:40 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회[장날] | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | ? | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 전곡읍사무소 - 움터삼거리 - 남계리교회 - 황지리 - 진상리삼거리 - 우정다리앞 - 왕징슈퍼.왕징파출소 - 왕징면사무소 - 왕징슈퍼.왕징파출소 - 우정다리앞 - 우정리 - 미산입구 - 유촌리마을회관 - 백석리 - 허우고개 - 숭의전입구 - 백학초교 - 백학면사무소 - 두일3리마을회관 |
동두천시 일반형버스 62-3번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 백학면 동중리(동중리구판장) | ||
종점행 | 첫차 | 15:00 | 기점행 | 첫차 | 15:40 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회[장날] | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | ? | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 전곡읍사무소 - 움터삼거리 - 남계리교회 - 황지리 - 진상리삼거리 - 우정다리앞 - 왕징슈퍼.왕징파출소 - 왕징면사무소 - 무등리 - 노동리마을회관 - 동중리마을회관 - 동중리구판장 |
동두천시 일반형버스 62-4번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 백학면 두일리(두일3리마을회관) | ||
종점행 | 첫차 | 12:10 | 기점행 | 첫차 | 13:20 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회[장날] | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | ? | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 전곡읍사무소 - 움터삼거리 - 남계리교회 - 황지리 - 진상리삼거리 - 우정다리앞 - 왕징슈퍼.왕징파출소 - 왕징면사무소 - 왕징슈퍼.왕징파출소 - 우정다리앞 - 우정리 - 미산입구 - (→ 유촌리마을회관 → 백석리 → 허우고개 →/← 마전리삼거리 ← 숭의전 ← 아미2리마을회관 ← 옹달샘농원 ←) - 숭의전입구 - 백학초교 - 백학면사무소 - 두일3리마을회관 |
동두천시 일반형버스 62-5번 | |||||
기점 | 경기도 연천군 전곡읍 전곡리(전곡재래시장앞) | 종점 | 경기도 연천군 백학면 두일리(두일3리마을회관) | ||
종점행 | 첫차 | 16:10 | 기점행 | 첫차 | 17:20 |
막차 | 막차 | ||||
배차간격 | 1일 1회[장날] | ||||
운수사명 | 대양운수 | 인가대수 | ? | ||
노선 | 전곡재래시장앞 - 전곡읍사무소 - 움터삼거리 - 남계리교회 - 황지리 - 진상리삼거리 - 우정다리앞 - 왕징슈퍼.왕징파출소 - 왕징면사무소 - 왕징슈퍼.왕징파출소 - 우정다리앞 - 우정리 - 미산입구 - (→ 마전리삼거리 → 숭의전 → 아미2리마을회관 → 옹달샘농원 →/← 유촌리마을회관 ← 백석리 ← 허우고개 ←) - 숭의전입구 - 백학초교 - 백학면사무소 - 두일3리마을회관 |
2. 개요
대양운수에서 운행했던 일반형버스 노선.3. 역사
- 2023년 12월 수도권 전철 1호선 연천구간 개통에 따른 버스개편으로 전 노선이 폐지될 예정이었으나(관련 기사), 실제로는 더 빠른 11월 14일에 조기폐지되었다.
4. 특징
- 전곡5일장에 가는 주민들을 위한 맞춤 노선으로, 전곡 장날(매월 4일, 9일, 14일, 19일, 24일, 29일)에만 운행했다.
- 58번대 노선의 보조 노선 역할을 하고 있었다.
5. 시간표
파일:동두천62시간표.png |
6. 연계 철도역
없음.[7][장날] 전곡 장날(4일, 9일, 14일, 19일, 24일, 29일)에만 운행했다.[장날] [장날] [장날] [장날] [장날] [7] 기점인 '전곡재래시장' 정류장과 전곡역은 약 500미터 이상 떨어져있었으며, 본선인 58번대는 1호선 연장에 맞춰 전곡역으로 연장되었지만 이 노선은 1호선이 연장되기도 전에 폐선되었고, 관련 노선 조정도 일어나지 않았다.