1. 노선 정보
시외버스 전주↔정읍(직통) | ||||||
기점 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동(전주시외버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 정읍시 연지동(정읍공용버스터미널) | |||
정읍행 (하행) | 첫차 | 06:20 | 전주행 (상행) | 첫차 | 06:50 | |
막차 | 21:40 | 막차 | 21:40 | |||
배차간격 | 1일 46회 | |||||
운수사명 | 전북고속, 전북여객, 대한고속 | |||||
상세 노선 | 전주시외버스터미널 ↔ 완산동정류소 ↔ 효자동(전라북도교육청)정류소 ↔ 1번 국도(정읍대로) ↔ 수성아파트 ↔ 정읍공용버스터미널 |
시외버스 전주↔정읍(태인경유) | ||||||
기점 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동(전주시외버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 정읍시 연지동(정읍공용버스터미널) | |||
정읍행 (하행) | 첫차 | 07:30 | 전주행 (상행) | 첫차 | 07:20 | |
막차 | 18:50 | 막차 | 19:00 | |||
배차간격 | 1일 6회 | |||||
운수사명 | 대한고속 | |||||
상세 노선 | 전주시외버스터미널 ↔ 완산동정류소 ↔ 효자동(전라북도교육청)정류소 ↔ 원평터미널 ↔ 태인터미널 ↔ 수성아파트 ↔ 정읍공용버스터미널 |
시외버스 전주↔신태인 | ||||||
기점 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동(전주시외버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 정읍시 신태인읍(신태인공용버스터미널) | |||
정읍행 (하행) | 첫차 | 07:40 | 전주행 (상행) | 첫차 | 07:20 | |
막차 | 19:40 | 막차 | 19:40 | |||
배차간격 | 1일 5회 | |||||
운수사명 | 대한고속 | |||||
상세 노선 | 전주시외버스터미널 ↔ 완산동정류소 ↔ 효자동(전라북도교육청)정류소 ↔ 원평터미널 ↔ 감곡터미널or태인터미널 ↔ 신태인공용버스터미널 |
시외버스 전주↔고창(직행) | ||||||
기점 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동(전주시외버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 고창군 고창읍(고창공용버스터미널) | |||
고창행 (하행) | 첫차 | 06:20 | 전주행 (상행) | 첫차 | 06:35 | |
막차 | 18:30 | 막차 | 19:45 | |||
배차간격 | 1일 34회 | |||||
운수사명 | 전북고속, 전북여객, 대한고속 | |||||
상세 노선 | 전주시외버스터미널 ↔ 완산동정류소 ↔ 효자동정류소 ↔ 1번 국도 ↔ 수성아파트 ↔ 정읍공용버스터미널 ↔ 22번 국도 ↔ 흥덕공용버스터미널 ↔ 23번 국도(고인돌대로) ↔ 고창여고 ↔ 고창군청 ↔ 고창공용버스터미널 |
시외버스 전주↔고창(직통) | ||||||
기점 | 전라북도 전주시 덕진구 금암동(전주시외버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 고창군 고창읍(고창공용버스터미널) | |||
고창행 (하행) | 첫차 | 06:05 | 전주행 (상행) | 첫차 | 06:15 | |
막차 | 20:30 | 막차 | 20:30 | |||
배차간격 | 1일 15회 | |||||
운수사명 | 전북고속, 전북여객, 대한고속 | |||||
상세 노선 | 전주시외버스터미널 ↔ 완산동정류소 ↔ 효자동정류소 ↔ 1번 국도 ↔ 김제IC ↔ 호남고속도로 ↔ 정읍IC ↔ 22번 국도 ↔ 흥덕공용버스터미널 ↔ 23번 국도(고인돌대로) ↔ 고창여고 ↔ 고창군청 ↔ 고창공용버스터미널 |
시외버스 전주↔구시포(직행) | ||||||
기점 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동(전주시외버스터미널) | 종점 | 전라북도 고창군 상하면(구시포해수욕장) | |||
고창행 (하행) | 첫차 | 07:30 | 전주행 (상행) | 첫차 | 08:40 | |
막차 | 14:50 | 막차 | 16:00 | |||
배차간격 | 1일 4.5회 | |||||
운수사명 | 대한고속 | |||||
상세 노선 | 전주시외버스터미널 ↔ 완산동정류소 ↔ 효자동정류소 ↔ 1번 국도 ↔ 수성아파트 ↔ 정읍공용버스터미널 ↔ 22번 국도 ↔ 흥덕공용버스터미널 ↔ 23번 국도(고인돌대로) ↔ 고창여고 ↔ 고창군청 ↔ 고창공용버스터미널 ↔ 무장터미널 ↔ 해리터미널 ↔ 상하면 ↔ 구시포해수욕장 |
시외버스 전주↔구시포(직통) | ||||||
기점 | 전북특별자치도 전주시 덕진구 금암동(전주시외버스터미널) | 종점 | 전라북도 고창군 상하면(구시포해수욕장) | |||
고창행 (하행) | 첫차 | 17:55 | 전주행 (상행) | 첫차 | 07:10 | |
막차 | 17:55 | 막차 | 18:30 | |||
배차간격 | 1일 1.5회 | |||||
운수사명 | 대한고속 | |||||
상세 노선 | 전주시외버스터미널 ↔ 완산동정류소 ↔ 효자동정류소 ↔ 1번 국도 ↔ 수성아파트 ↔ 정읍공용버스터미널 ↔ 22번 국도 ↔ 흥덕공용버스터미널 ↔ 23번 국도(고인돌대로) ↔ 고창여고 ↔ 고창군청 ↔ 고창공용버스터미널 ↔ 무장터미널 ↔ 해리터미널 ↔ 상하면 ↔ 구시포해수욕장 |
시외버스 | ||||||
기점 | 전라북도 정읍시 연지동(정읍공용버스터미널) | 종점 | 전북특별자치도 고창군 해리면(동호해수욕장) | |||
고창행 (하행) | 첫차 | 12:30 | 정읍행 (상행) | 첫차 | 14:50 | |
막차 | 12:30 | 막차 | 14:50 | |||
배차간격 | 1일 1회 | |||||
운수사명 | 대한고속 | |||||
상세 노선 |
시외버스 전주↔법성포 | ||||||
기점 | 전라북도 전주시 덕진구 금암동(전주시외버스터미널) | 종점 | 전라남도 영광군 법성읍(법성터미널) | |||
법성행 (하행) | 첫차 | 06:59 | 전주행 (상행) | 첫차 | 09:20 | |
막차 | 06:59 | 막차 | 09:20 | |||
배차간격 | 1일 1회 | |||||
운수사명 | 전북여객 | |||||
상세 노선 | 전주시외버스터미널 ↔ 완산동정류소 ↔ 효자동정류소 ↔ 1번 국도 ↔ 김제IC ↔ 호남고속도로 ↔ 정읍IC ↔ 22번 국도 ↔ 흥덕공용버스터미널 ↔ 23번 국도(고인돌대로) ↔ 고창여고 ↔ 고창군청 ↔ 고창공용버스터미널 ↔ 무장터미널 ↔ 공음면 ↔ 법성터미널 |
2. 개요
전북특별자치도 전주시와 전북특별자치도 정읍시,고창군 을 잇는 시외버스 노선. 전북고속, 전북여객, 대한고속 에서 운행한다.3. 특징
- 대한고속 차량들의 일부는 목포까지 연장운행 한다.
- 전주<->고창의 경우 정읍경유 노선과 직통노선으로 나뉘어져 있다.
- 일부 시간대의 경우 고창<->서울 노선의 차고지 회송용으로 서비스우등이 다닌다.
- 법성포 노선의 경우 코로나19 이후 대한고속의 철수, 오전 1일 1회만 운행된다. 그래서 오후시간에는 고창군 농어촌버스 를 이용해야 한다.
- 동호행 노선의 경우 코로나19 이후 정읍으로 임시 단축되었다.
- 2023년 3월부터 고창직통 노선에 1일 2회 시외우등이 시행된다.