{{{#!wiki style="margin:-10px auto" | <tablebordercolor=#fff><tablealign=center><tablewidth=310> | 행복도시권 | }}} | |||||
B0 내부순환 BRT | B1 대전역 - 오송역 | [[세종 버스 B2|B2 오송역 - 반석역 정부세종청사(서) ]] | ||||||
B3 청주국제공항 - 세종터미널 | [[세종 버스 B4|B4 오송역 - 반석역 세종시청(동) ]] | B5 내부순환 보조BRT |
1. 노선 정보
세종특별자치시 BRT B4번 | |||||
| |||||
기점 | 충청북도 청주시 흥덕구 오송읍 오송리(오송역) | 종점 | 대전광역시 유성구 반석동(반석역) | ||
종점행 | 첫차 | 평일 05:27 / 주말 05:37 | 기점행 | 첫차 | 평일 05:15 / 주말 05:33 |
막차 | 평일 23:40 / 주말 23:07 | 막차 | 평일 23:42 / 주말 23:03 | ||
평일배차 | 13~25분 | 주말배차 | 20~30분 | ||
운수사명 | 세종도시교통공사 | 운행대수 | 8대[1] | ||
노선 | 오송역 - 세종오송로 - 다솜동 - 산학연클러스터 - 집현동 - 반곡동 - 국책연구단지 - 법원·검찰청·경찰청 - 소담동 - 시청,시의회,교육청,세무서 - 보람동·대평동 - 대평동 - 세종고속시외버스터미널 - 세종로 - 북유성대로 - 반석역 |
2. 개요
2022년 9월 1일에 개통한 세종도시교통공사가 운영하는 바로타 노선. 왕복 운행 거리는 65㎞이다.3. 역사
- 2022년 9월 1일 B2번에서 분리되어 신설되었다. 저상버스 4대로, 40분 간격으로 운행했다.
- 2022년 11월 1일, 개통한 지 두 달 만에 1대가 증차되며 배차간격이 40분에서 20~30분(1일 38회)으로 줄었다.
4. 특징
- 행선판 조작기 상 번호는 994번이다.[3]
- 오송역에서 반석역까지의 소요시간은 약 58분이다.
4.1. 시간표
세종 버스 B4번 운행시간표 2023년 7월 19일 기준 / 출처 | |||||
{{{#!folding [ 평일 시간표 펼치기 · 접기 ] | 오송역 | 반석역 | |||
첫차 05:27 / 막차 23:40 / 편도 62회 | 첫차 05:15 / 막차 23:42 / 편도 62회 | ||||
5시 | 27 47 | 5시 | 15 35 55 | ||
6시 | 07 20 37 52 | 6시 | 15 22 42 | ||
7시 | 07 22 35 52 | 7시 | 02 15 32 47 | ||
8시 | 05 15 35 50 | 8시 | 00 17 30 47 | ||
9시 | 10 30 48 | 9시 | 00 15 30 45 | ||
10시 | 08 30 42 52 | 10시 | 05 25 43 | ||
11시 | 10 40 55 | 11시 | 05 25 37 47 | ||
12시 | 05 10 30 50 58 | 12시 | 05 35 | ||
13시 | 20 50 | 13시 | 05 35 55 | ||
14시 | 10 40 | 14시 | 20 42 48 | ||
15시 | 12 30 | 15시 | 12 35 40 | ||
16시 | 02 23 40 50 | 16시 | 00 07 25 47 | ||
17시 | 15 30 43 | 17시 | 18 35 45 | ||
18시 | 07 20 35 52 | 18시 | 10 25 40 | ||
19시 | 10 30 46 | 19시 | 02 15 30 47 | ||
20시 | 02 17 32 47 | 20시 | 05 25 40 57 | ||
21시 | 02 20 43 | 21시 | 12 27 42 57 | ||
22시 | 00 15 27 47 | 22시 | 15 40 | ||
23시 | 15 40 | 23시 | 10 42 | }}} | |
{{{#!folding [ 휴일 시간표 펼치기 · 접기 ] | 오송역 | 반석역 | |||
첫차 05:37 / 막차 23:07 / 편도 38회 | 첫차 05:33 / 막차 23:03 / 편도 38회 | ||||
5시 | 37 | 5시 | 33 | ||
6시 | 07 37 | 6~7시 | 03 33 | ||
7시 | 07 27 47 | 8시 | 03 23 43 | ||
8시 | 07 27 57 | 9시 | 03 23 53 | ||
9~12시 | 27 57 | 10~13시 | 23 53 | ||
13시 | 27 | 14시 | 23 | ||
14~16시 | 07 37 | 15~17시 | 03 33 | ||
17시 | 07 27 47 | 18시 | 03 23 43 | ||
18~22시 | 07 37 | 19~22시 | 03 33 | ||
23시 | 07 | 23시 | 03 | }}} |
4.2. 일평균 승차량
- 환승량은 포함하되 하차량은 포함하지 않으며, 소수점 셋째 자리에서 반올림한다.
- 출처: 교통안전공단 국가대중교통DB, 세종특별자치시 교통정보시스템 빅데이터
세종특별자치시 BRT B4번 | ||
<rowcolor=#ffffff> 연도 | 일평균 승차량(명) | 전년대비 변동폭 |
2022년 | ||
2023년 |
5. 연계 철도역
- 대전 도시철도 1호선: 반석역
- 일반 철도역: 오송역(KTX, SRT, 무궁화호)
6. 둘러보기
대전광역시 - 세종특별자치시 시내버스 | ||||||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | B1청 | B2청 | B4청 | |||
자율주행 | A2청 | A3청 | ||||
광역급행 | | |||||
<colcolor=#fff> 광역 | 1000 | 1001 | 1002 | 1004 | 1005 | |
간선 시내 지선 | 300청 | 301~303금 | 342금 | 655 | ||
공영 마을 외곽 | 42청 | 43청/일부 | 69 | 72금 | 75 | |
661 | 691 | |||||
청: 청주시 진입 노선 | 금: 금남면 한정 |
대전광역시 - 청주시 시내버스 | ||
자율주행 | ||
세종시 진입 | ||
세종시 미진입 | ||
오송역: 오송역만 경유 |
세종특별자치시 - 청주시 시내버스 | ||
{{{#!wiki style="margin: 0 -10px;" {{{#!folding [ 펼치기 · 접기 ] {{{#!wiki style="margin-bottom: -15px;" | B1대 오 B2대 오 B4대 오 | |
자율주행 | A2대 오 A3대 오 | |
일반 | 300대 | |
일부만 운행 | 43대 | |
예양리만 운행 | ||
대: 대전시 진입 노선 / 오: 오송역만 경유 |