뉴욕 지하철 운행계통 | |||
1호선 | 2호선 | 3호선 | |
4호선 | 5호선 | 6호선 | 7호선 |
A선 | C선 | E선 | |
B선 | D선 | F선 | M선 |
G선 | J·Z선 | L선 | 셔틀선 |
N선 | Q선 | R선 | W선 |
| |||
운행계통 목록 | 노선 목록 |
N Broadway Express 브로드웨이 급행 | |
노선 정보 | |
운영기관 | MTA |
궤간 | 1435㎜ |
역수 | 28(주중) 32(주말) |
편성 | 8량 |
차량기지 | Coney Island Yard |
개통 | 1915년 6월 22일 |
시종점 | 아스토리아-디트마스 블러바드 역 |
코니 아일랜드-스틸웰가 역 |
[clearfix]
1. 개요
뉴욕 지하철의 노선. BMT 브로드웨이선 계통의 노선들 중 하나로, 퀸스의 아스토리아-디트마스 블러바드 역에서 맨해튼을 가로질러 브루클린의 코니 아일랜드-스틸웰가 역을 잇는다.러시아워 시간대 일부 편성은 Q 선의 시종점인 2번가 지하철 96가역을 역시 시종점으로 삼고, 주중 심야 시간대에는 맨해튼 남단에서 맨해튼 대교 대신 R 선 노선을 따라 화이트홀가-사우스 페리 역을 거쳐 몬테규가 터널을 통해 브루클린으로 향한다.